Рубрики

Женщина оставила свою прошлую карьеру, чтобы стать документалистом дикой природы в Африке

Бросить налаженный бизнес, отказаться от комфортной спокойной жизни только ради того, чтобы фотографировать хищников в непроходимых джунглях Африки? Не правда ли, кажется безумием? Однако, наверное, у каждого из нас есть свое предназначение. Например, героиня нашей сегодняшней истории всегда мечтала стать документалистом дикой природы. Когда судьба предоставила ей такой уникальный шанс, она поспешила им воспользоваться. И вот что из этого вышло.

Любительница животных

Итак, знакомьтесь. Нашу героиню зовут Шеннон Уайлд, ей тридцать девять. Она родилась и выросла в австралийском штате Квинсленд. Детское увлечение фотографией постепенно переросло в довольно прибыльный бизнес. Девушка стала устраивать фотосессии для домашних животных. Очень оригинальный стартап, не так ли? Особенно для Шеннон, которая всегда любила животных.

Работа нашу героиню вполне устраивала, но затем рутина стала невыносимой. Каждый день одно и то же: гламурные кошечки, собачки, на содержание и уход за которыми хозяева не жалеют денег. Шеннон почувствовала, что в жизни ей не хватает драйва и адреналина. Фотографировать послушных домашних питомцев – это очень скучно. А вот если бы запечатлеть, например, гепарда или льва. Но только не в зоопарке, а в среде его обитания. Вот о чем мечтала Шеннон.

Судьбоносное знакомство

В современном мире электронных технологий многие люди знакомятся по интернету, и наша героиня не стала исключением. В сентябре 2013 года она стала переписываться с парнем из Южной Африки по имени Рассел Маклафлин. У молодых людей нашелся один общий интерес – это фотография. Оба были фанатами своего дела. Когда в процессе разговора выяснилось, что Рассел тоже мечтает запечатлеть хищника в его естественной среде обитания, Шеннон пришла в дикий восторг. Этот парень был послан ей свыше судьбой.

В ноябре месяце того же года влюбленные договорились встретиться в Индонезии. Они решили вместе отправиться на фото-сафари. Еще перед вылетом Рассел заочно сделал Шеннон предложение. Та, не видя своего нового кавалера, согласилась. Когда они впервые встретили друг друга в аэропорту, у них не возникло сомнений относительно правильности решения. На следующий день влюбленные сыграли свадьбу на Бали.

Первые шаги

После свадьбы Шеннон переехала жить к Расселу в Африку. Первый год жизни оказался очень тяжелым, ведь девушке пришлось все начинать с нуля. В Австралии у нее был свой бизнес и стабильный доход, а здесь ее никто не ждал. Первые два года наша героиня работала бесплатно. Бывали времена, когда нечем было заправить машину. Даже электричество отключили пару раз за неуплату.

Быть документалистом дикой природы тоже оказалось непросто. В первый год на Шеннон напал гепард. Шрамы так и остались на всю жизнь. Девушка признается, что для нее это было хорошим уроком, а шрамы теперь служат напоминанием о том, что нельзя быть такой беспечной и бесцеремонно вторгаться в среду обитания диких животных.

Кстати, в первую неделю пребывания в Африке машину Шеннон окружили разъяренные львы. Девушка вспоминает, как их рев практически вибрировал через грудь. Она заплакала от страха и уже попрощалась с жизнью. К счастью, хищники отступили.

Несчастный случай

Однажды Шеннон отправилась в заповедник Масаи-Мара в Кению. Там с ней случилось трагическое происшествие: женщина внезапно потеряла сознание, скатилась с обрыва и пролежала несколько часов на земле. Представьте, и это на территории, где в большом количестве обитают львы! Это просто чудо, что волей судьбы ее не увидели дикие кошки.

Неизвестно, как долго бы еще пролежала без сознания Шеннон, если бы ее не нашли спасатели. Женщину доставили в местную больницу. После обследования выяснилось, что у нашей героини есть серьезные проблемы со здоровьем: плохо работает сердечный клапан. Из-за этого она и потеряла сознание.

Период лечения и реабилитации длился три месяца. Все это время Шеннон была прикована к постели и спала по двадцать три часа в сутки. К счастью, сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Успех

Шесть лет понадобилось Шеннон для продвижения собственного бренда. Зато теперь она является очень востребованным и высокооплачиваемым документалистом дикой природы. Женщина сотрудничает с National Geographic. Сейчас они с мужем работают над съемками документального фильма о черной пантере в Индии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание