Рубрики

Женщина отказалась от роскошных поездок на Мальдивы, чтобы работать терапевтом, и ни на секунду не жалеет о смене карьеры

Смена работы и начало карьеры в другой сфере требуют изрядного мужества. Однако подобное решение может дать невероятные результаты. Кейт Уорд работала турагентом. Женщина смогла отказаться от роскошных поездок на Мальдивы и другие курорты. Она перешла в больницу и начала трудиться терапевтом. Однако о своем решении дама никогда не сожалела.

Начало пути

В подростковом возрасте Кейт увидела передачу, посвященную путешествиям. Тогда-то у нее и возникла мечта о странствиях и поездках. После школы женщина пошла работать в туристическую компанию. Должность ей нравилась, но со временем мировоззрение дамы изменилось.

Новые взгляды

Кейт захотела приносить обществу больше пользы. Поэтому она и решилась на кардинальные изменения в карьере. Ранее женщина оказывала определенный уход родственнику, страдающему от заболевания. Позже сама Кейт попала к доктору с расстройством пищевого поведения. Подобный опыт помог ей определиться с будущей профессией.

Прыжок

Опыт работы в туристическом агентстве помог Кейт устроиться секретарем в клинику. Позже ей посоветовали поступать на специальные обучающие курсы. Женщина сначала стала помощником врача, после чего получила степень магистра.

Сейчас Кейт занимается трудотерапией. Она помогает людям поддерживать их психическое и физическое здоровье. Дама признается, что полностью счастлива от принятого ранее решения. Разнообразная работа и возможность оказать помощь посторонним наполнили жизнь смыслом.

При этом Кейт продолжает помогать друзьям организовывать путешествия. Дама отмечает, что ни на секунду не сомневалась в верности принятого однажды решения. Женщина отмечает, что гордится своей работой.

Вместо итогов

Столь серьезные изменения в карьере требуют определенного мужества. Однако иногда они просто необходимы. Представленный случай лишь доказывает этот тезис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание