Рубрики

Женщина подала заявку на усыновление шестерых детей: из зала суда она вышла многодетной мамой

Те, кто решает воспитывать детей, - это самые настоящие герои современного мира мира. Решиться на этот шаг, пережить все сложности, которые продлятся не один год - и всем сердцем полюбить ребенка, который, как знает каждый родитель, скоро может вас покинуть, - это нелегкий эмоциональный груз. История, которую мы расскажем сегодня, об уникальной женщине - она смогла принять в свою семью сразу шестерых детей!

Немного статистики

Согласно статистике, в мире 2,7 миллионов детей, живущих в приютах, интернатах, детских домах и других аналогичных учреждениях. В России число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет почти 44 тысячи. Довольно большое число этих детей не могут быть переданы в родную семью, при этом усыновить их или взять под опеку тоже нельзя.

Неудивительно, что, став взрослыми, эти дети повторяют жизненный путь своих родителей - ведь у них нет образца для подражания. Именно поэтому женщина из Висконсина решила изменить ситуацию хотя бы для нескольких таких детей.

Безумная женщина или любящая мать?

Многие думали, что Джессика сошла с ума, когда она приняла в свою семью сразу шестерых детей - и это с учетом того, что у них с мужем были и собственные дети. Впрочем, такой ее поступок легко мог объяснить тот, кто знал женщину давно.

Когда Джессике было всего 12 лет, ее мать была лишена права опеки над ней. Девочку на время передали в приемную семью. Джессика надеялась, что совсем скоро для нее найдутся родители, готовые удочерить ее, но один из социальных работников сообщил ей печальную новость. Он очень прямо сказал о том, что, поскольку она уже почти подросток, усыновление будет нелегким делом. Большинство пар, желающих усыновить ребенка, хотят принять в семью младенца - чтобы воспитывать его с самого юного возраста.

Девушка не опустила руки - она закончила колледж, когда ей исполнилось 18 лет. Позже она встретила любовь, на свет в браке появилось двое детей - сын по имени Эли и дочь по имени Бренна. Правда, долго брак не продлился. Сказать стоит и о том, что, как и любой другой родитель, Джессика души не чаяла в своих детях, они были центром ее вселенной, но, как и другие люди, она всегда была занята чем-то еще.

Еще шесть детей?

Фактически Джессика воспитывала еще шестерых детей, что означало, что у нее была семья с восемью детьми. Конечно же, такую жизнь нельзя назвать спокойной, но женщина никогда не жаловалась. Более того, она была действительно счастлива. Давайте будем откровенны - большинство из нас не справилось бы с этим, но у Джессики на все хватало сил. И на это у нее были свои причины.

Любовь, которую она получила в приемной семье, была самой большой причиной, по которой она проявляла такую искренность, душевную щедрость и нежность к шести братьям и сестрам. Как и у Джессики, у этих ребят не было образцов для подражания, которые помогли бы им вырасти - и стать действительно хорошими людьми.

Эти дети отлично ладили с ее родными детьми. И, как признается сама Джессика, в определенный момент она поняла, что не может назвать ни одного ребенка не родным! Именно по этой причине она приняла великое решение.

Оправдавшиеся надежды

Джессика отлично знала, что любой процесс усыновления может быть расстроен. Разумеется, присутствовало волнение, к тому же, нужно быть решить ряд юридических вопросов. Несмотря ни на что, она поддерживала в детях уверенность, однако не дарила им призрачных надежд.

Однажды она привела всю семью в здание суда с соответствующими документами в попытке законно усыновить всех шестерых детей. Конечно, она не была уверена, что сможет это сделать. Позднее Джессика рассказывала журналистам - она держала пальцы скрещенными, чтобы судья принял правильное решение.

Заседание прошло идеально, судья влюбился в детей так же, как и Джессика. Неудивительно, что он предоставил ей полную юридическую опеку. Как вы можете догадаться, в зале суда все обнимались и хлопали в ладоши.

После того как пролитые слезы радости были стерты с лиц как Джессики, ставшей многодетной матерью, так и детей, а также всех присутствующих на процессе, женщина и ее теперь уже законные дети позировали для фантастической фотографии - прямо в зале суда, где сбылась главная мечта сразу нескольких людей!

Счастливая жизнь

Джессика рассказывает - поддержку от тех, кто ее окружает, она чувствовала не только во время заседания. К примеру, во время игры NBA, во время перерыва, она была признана "ежедневным героем"!

После этого судьбоносного решения судьи жизнь семьи идет своим чередом, за исключением того, что теперь все восемь детей стали законно детьми Джессики. Женщина рассказывает: "Все говорят мне, как повезло этим детям и как хорошо я поступила. Но они в какой-то степени посадили меня под домашний арест. И это радует меня, ведь я прожила 20 лет, думая, что мне на самом деле не нужна семья. Но я сделала то, что сделала. И теперь я понимаю - они дают мне цель".

То, что Джессика сделала для этих шестерых ребят, многим из нас довольно сложно себе представить. Никогда не бывает легко привести взрослых детей в уже сложившуюся семью, но с любовью в сердце все может случиться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание