Рубрики

Женщина пошла устраиваться на работу. Схватив директора за руку, она поняла, что допустила ошибку

Одна женщина (назовем ее Марией) допустила досадную ошибку за 30 секунд до собеседования, после чего не могла спать всю ночь. Промах заключался в том, что кандидатка на должность неправильно поняла жест руководителя и взяла его под руку. История, размещенная ею на сайте Reddit, вызвала большой интерес.

Ошибка, которая выбила девушку из колеи

Мария написала, что после допущенной ею ошибки готова была провалиться сквозь землю. Несмотря на ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, в одной из фирм в Нидерландах генеральный директор лично брал интервью у претендентов. Когда он вышел навстречу девушке, то согнув локоть, подставил ей руку.

Мария, которая была очень взволнована, подумала, что руководитель хочет, чтобы она взяла его под руку и проследовала вместе с ним в кабинет, что она и попыталась сделать. После этого возник неловкий момент, когда они стояли рядом и молча смотрели друг на друга.

Как выяснилось, мужчина, соблюдая правила безопасности, хотел вместо традиционного рукопожатия поздороваться с Марией, дотронувшись локтем до ее локтя, как это теперь делают многие. Но девушка не поняла его и попала впросак. При этом собеседование кандидатка прошла успешно, но чувствовала себя при этом ужасно. Ведь она так мечтала получить эту работу, а ее промах мог помешать ей в этом.

На момент написания поста результат интервью не был известен. Но пользователи успокоили Марию, сказав, что ничего страшного не произошло, и пожелали ей удачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание