Рубрики

Женщина после развода с мужем оказалась на самом дне, но после пандемии ее заработок составил более 40 000 фунтов стерлингов

Как прийти в себя после развода? Что делать, когда вы остались без средств к существованию и должны начинать жизнь с чистого листа? Ответы на все эти вопросы теперь знает успешная бизнесвумен из Великобритании Микаэла. Пусть история успеха этой талантливой и самоотверженной девушки станет источником вдохновения и для вас.

Тяжелые времена

В прошлом году у Микаэлы началась черная полоса. Тридцатилетняя женщина рассталась с мужем после семи лет брака. Это стало для нее настоящим ударом, поскольку она привыкла к роли домохозяйки и планировала всю себя посвятить не карьере, а семье и воспитанию детей.

Как говорят, беда не приходит одна. Через две недели после развода скончался домашний питомец Микаэлы: собаке было всего три года. Как признается женщина, горе ее подкосило настолько, что она не могла найти в себе сил встать с кровати. Родственники не на шутку были встревожены ее угнетенным эмоциональным состоянием, поэтому периодически оставались с ней ночевать.

Апатия

Микаэла лежала на кровати и думала, зачем и как ей дальше жить. Как начать все с чистого листа? Многие к тридцати годам уже имеют стабильную работу, как-то реализовались в карьере, а у нее в этом плане было полное фиаско. В тридцать лет начать ходить по собеседованиям и слышать от работодателей упреки наподобие "Почему у вас нет опыта работы? Чем вы занимались все эти годы?". Нет уж, увольте.

У Микаэлы было увлечение: рисование. Это занятие действительно приносило ей удовольствие и успокаивало нервную систему. После развода и ухода из жизни питомца женщина только и делала, что рисовала. Картин было столько, что можно было смело открывать галерею или организовывать выставку. Вот только для этого нужны были деньги, да и стать востребованной художницей по нынешним временам очень сложно.

Новая идея

Тогда Микаэла стала размышлять, как можно использовать свой талант и превратить хобби в бизнес и основной источник заработка. К сожалению, идей никаких не было, поэтому женщина стала изучать литературу, которая помогла бы найти ответы на волнующие вопросы: по психологии, самосовершенствованию, бизнесу.

Благодаря этим книгам наша героиня смогла понять для себя концепцию, которой стоит придерживаться. А именно: что нужно перенестись в цифровую плоскость. Картины просто на бумаге или холсте сегодня практически не востребованы, но если бы они существовали в цифровом формате, то можно было бы попробовать запустить стартап.

Из Интернета Микаэла узнала о том, что есть специальные программы и девайсы для создания рисунков. С их помощью художники создают композиции точно так же, как красками или карандашами на бумаге. Наша героиня инвестировала деньги, чтобы приобрести необходимое оборудование и приступила к работе. Поначалу было непривычно, но Микаэла не сдавалась, пока не выработала навыки.

Первые шаги

Она стала создавать композиции с использованием логотипов и надписей известных брендов: "Кристиан Диор", "Прада", "Шанель" и т.д. Кстати, свой стартап наша героиня запустила незадолго до объявления карантина, связанного с пандемией. В марте месяце она уже открыла личный сайт со своими работами.

Результат не заставил себя долго ждать. Композициями заинтересовались крупные компании и предприятия. Им тоже хотелось, чтобы Микаэла создала картинки в свойственном ей стиле с использованием их брендов. Посыпались заказы. Наша героиня признается, что была вынуждена работать по двенадцать часов в сутки, чтобы все успеть и никого не подвести по срокам.

Успех

Однажды с ней связался заказчик из Дубая, что очень польстило нашей героине и стало свидетельством того, что бизнес вышел на мировой уровень. Любой желающий может приобрести цифровую версию либо заказать рисунок, напечатанный на холсте. Доставка в пределах Великобритании стоит недорого, поэтому картины Микаэлы пользуются спросом и у простых людей. Их можно повесить в гостиной, спальне, прихожей – они станут эффектным элементов декора и украсят любое помещение.

По состоянию с конца апреля по конец июля месяца наша героиня продала заказов на сумму в 117 тысяч фунтов стерлингов, то есть месячный заработок приблизительно составил около 40 тысяч фунтов стерлингов.

Хороший урок

Микаэла говорит, что для запуска стартапа необязательно быть художником и иметь такие же таланты, как у нее. У каждого человека есть те таланты, которыми их наградила природа. Самое главное – это научиться правильно ими пользоваться и превратить хобби в интересную и приносящую прибыль работу.

История нашей героини как раз подтверждает мысль о том, что нужно развиваться и самосовершенствоваться, не бояться предпринимать активные действия, экспериментировать. Важно верить в себя, в свои силы, развивать таланты. При желании любое занятие можно монетизировать и превратить в прибыльный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание