Рубрики

Женщина призналась, что в 16 лет ей отказали в работе из-за ее красоты: кем она работает сейчас

Сегодня Каррен Брейди - успешная бизнесвумен и одна из самых влиятельных женщин в Великобритании. Сегодня она гордится своей карьерой и своими достижениями. Но когда-то был сложный период, когда она проклинала весь белый свет за то, что родилась женщиной.

Гендерные предубеждения

Каррен рассказывает, что выросла в не очень богатой семье и в 16 лет вынуждена была заняться поисками работы, чтобы обрести финансовую независимость. Однако уже на первом собеседовании ей отказали в трудоустройстве (девушка хотела устроиться на работу кассиром в супермаркет) из-за того, что работодатель посчитал ее чересчур "гламурной".

Брейди говорит, что красота в обществе воспринимается неправильно. Уже укоренился стереотип о том, что красивая женщина не может быть умной. Плюс ко всему нередко случается так, что работодатели не хотят нанимать на работу женщин просто из-за гендерных предубеждений.

Каррен удалось пройти семь кругов ада и доказать окружающим, что она действительно чего-то стоит и заслуживает право на успешную карьеру. В итоге Брейди стала директором футбольного клуба.

Прогресс

Пятидесятилетняя бизнесвумен считает, что еще двадцать лет назад такое было невозможно. Никогда бы женщину не наняли на такую "мужскую" должность. Сейчас, к счастью, времена изменились. И все благодаря тому, что представительницы прекрасного пола стали открыто заявлять о своих правах и требовать к себе уважения. Активистки привлекают внимание к проблемным темам возрастной и гендерной дискриминации, и в итоге это приносит свои результаты.

Каррен признается, что сейчас она уже гордится тем, что родилась женщиной, ведь у нее появилась возможность для самореализации и построения карьеры.

Мама как пример для подражания

Бизнесвумен замужем за канадским футболистом, у нее двое детей: взрослые сын и дочка. Брейди рассказывает, что из-за постоянной занятости у нее не было времени на воспитание детей. Возможно, они чувствовали дефицит общения, возможно, где-то им нужно было больше материнской заботы и внимания. Сейчас Каррен жаль, что она вплотную не занималась воспитанием отпрысков, но в то же время она осознает, что иначе поступить не могла. Зато она стала прекрасным примером для подражания для своих детей.

Бизнесвумен отмечает, что с детьми у нее прекрасные отношения, что они гордятся своей матерью. Сама Каррен рада, что теперь может поделиться с ними своим бесценным опытом, передать знания, дать дельные советы по построению успешной карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание