Рубрики

89-летняя женщина мгновенно стала популярной благодаря своему хобби

Героиня нашей сегодняшней истории думала, что удел пожилых людей – это сидеть в одиночестве дома и в лучшем случае общаться с внуками и детьми, которые иногда приходят навестить. Однако благодаря пандемии женщина открыла в себе новый талант. Теперь она является вдохновляющим примером для многих своих ровесниц и молодых людей.

Одиночество

Мария Сааверда живет в Чили, ей 89 лет. Четырнадцать лет назад она овдовела и с тех пор проживает одна в доме. И хотя у женщины аж одиннадцать детей, навещают они ее редко: у всех есть свои семьи. Единственная, с кем особенно тесно общается наша героиня, – это внучка Мелисса.

Особенно остро Мария ощутила свое одиночество в период самоизоляции. День за днем она сидела одна-одинешенька, и единственной отрадой для нее стали…комнатные растения. Поливая, ухаживая за ними, женщина общалась с ними, а они радовали ее новыми цветочками и листиками. Вот такой обмен энергией.

Оригинальная идея

Но вряд ли даже комнатные растения могут заменить нормальное человеческое общение. В какой-то момент наступила точка кипения. Мария поняла, что может просто сойти с ума, если не найдет себе занятие. «Я спросила у внучки, чем я могу заработать себе на жизнь», - вспоминает пенсионерка. Вместе с Мелиссой они сели и подумали, в каком направлении можно открыть бизнес. «Бабушка, а что если ты будешь выращивать цветы, растения и их продавать по интернету?» - предложила внучка. Мария согласилась. Мелисса взяла на себя техническую часть проекта.

Успех

Вскоре у Марии появилась своя страница в "Инстаграме". С подписчиками она стала делиться секретами садоводства, выращивания цветов и растений, регулярно выкладывала фото и видео, а также предлагала всем желающим купить растения. За несколько дней появилось две тысячи фолловеров, потом цифра резко увеличилась до пятидесяти семи тысяч.

Новая жизнь

Мария покорила аудиторию своей добротой, сердечностью, трепетным отношением к растениям. «Теперь мне есть для чего жить. Каждое утро я поливаю свои растения, ухаживаю за ними, потом обрабатываю заказы, общаюсь с клиентами», - делится своими впечатлениями от запуска стартапа пенсионерка. Наша героиня уже не называет себя одинокой, ведь у нее есть благодарная аудитория.

Ну а внучка Мелисса всегда на подхвате, когда нужно решить вопросы с логистикой, с ведением аккаунта в соцсети, с размещением публикаций. Вот в таком слаженном и дружном тандеме работают родственницы, которые стали настоящими звездами интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание