Рубрики

Женщина выиграла в лотерею 2,7 миллиона фунтов стерлингов, но продолжила работать в супермаркете

Некоторые люди после выигрыша, становясь миллионерами, перестают работать и открывают свой бизнес. Процент таких счастливчиков составляет менее 25. Но есть и те люди, которые продолжают работать и делать карьеру даже после того, как им посчастливилось выиграть в лотерею большую сумму денег, их процент составляет более 50. К этой группе людей относится и Элейн Томпсон.

Выигрыш

Элейн выиграла 2,7 миллиона фунтов стерлингов в 1995 году. В то время она была матерью двоих детей Карен (пяти лет) и Гэри (десяти лет). Женщина жила небогато, и этот выигрыш стал для нее самым настоящим чудом. В том же году они с мужем зарегистрировали брак. Деньги ничего не изменили в жизни Элейн и ее мужа, они по-прежнему работают на предприятиях, которым посвятили десятки лет своей жизни.

Тяжелая работа

Счастливая обладательница выигрышного билета работает в магазине. Сложности заключаются в том, что ей приходится выходить в ночные смены. Она заступает в два часа ночи и работает до девяти часов утра. При этом, женщина страдает астмой. До пандемии все было нормально, но во время карантина условия стали более тяжелыми. Помимо опасности заражения прибавились обязанности по уборке (мытье поверхностей, дезинфекция и пр.). Элейн вставала в полночь, затем в час пятнадцать минут выходила из дома, чтобы добраться до работы. Однажды ей разрешили уходить с работы на тридцать минут раньше, за что женщина очень благодарит руководство.

Работа по дому

Все двадцать пять лет Элейн успевает все не только на работе, но и дома. У нее никогда не было помощницы по хозяйству, хотя многие знакомые этому удивляются. Женщина не представляет, как можно поручить чужому человеку наводить порядок в доме. Она говорит, что ей пришлось бы постоянно убираться перед тем, как придет домработница, поскольку она всех людей привыкла встречать как гостей. Счастливая обладательница выигрышного билета чувствует себя комфортно, поскольку любит трудиться. То же самое может сказать о себе ее муж. Он признается, что привык работать с детских лет. Поэтому наличие большой суммы денег не является поводом ничего не делать до самой старости.

Пример для детей

Элейн признается, что решила продолжать работать для того, чтобы стать примером для своих детей. Они должны были видеть, что деньги нужно заработать, иначе весь воспитательный процесс стал бы бесполезным. Женщина правильно расставила приоритеты, делая акцент на трудолюбии, ответственности и бережном отношении к ресурсам. Только благодаря такой философии дети выросли такими же добрыми, умными и воспитанными людьми, как родители.

Вложения

Супруги приобрели недвижимость для двоих своих детей, теперь занимаются благотворительностью. Элейн радуется тому, что у нее такой замечательный график. Она может не только сделать все домашние дела, но и быть полезной для большого количества людей. Наличие возможностей помогает ей и ее мужу быть востребованными и сделать много добрых дел. Супруги готовятся к юбилею своей свадьбы и радуются тому, что им очень повезло в жизни.

Добрые намерения

Есть множество примеров, когда победители лотереи становятся бедными и несчастными. А все потому, что теряют бдительность, акцентируют внимание на выигрыше и начинают в полной мере «наслаждаться жизнью». Они забывают, что деньги заканчиваются, а привычки, приобретенные после их получения, остаются. Это может испортить жизнь. Но к счастью, более половины победителей либо открывают свое дело, либо инвестируют суммы в выгодное предприятие, либо продолжают жить как прежде. А выигранные суммы тратят на обучение и безбедную жизнь детей, а также занимаются благотворительностью. Элейн и ее муж относятся к этой категории, что является похвальным и достойным уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание