Рубрики

Женщины против мужчин: сравниваем зарплаты актеров и актрис из первой десятки Forbes

Проблема неравенства мужчин и женщин достигла богатых мира сего. Актрисы, которые занимают лидирующие строчки в списках Forbes, жалуются, что мужчинам их профессии из Голливуда и Болливуда платят в разы больше. Чтобы узнать, на чьей стороне правда, рекомендуется сравнить зарплату самых высокооплачиваемых актеров и актрис современности.

Акшай Кумар против Эми Адамс

51-летнему актеру и продюсеру Болливуда платят свыше 35,5 млн долларов в год, а звезде фильмов "Лига справедливости", "Прибытие" - только 11,5 млн. Поэтому индийский актер родом из Амритсара Акшай Кумар имеет суммарный доход в размере 190 млн долларов, а Эми Адамс - всего 60 млн.

Салман Кхан против Джулии Робертс

Увы, но всемирно известная исполнительница роли девушки по вызову Вивьен в фильме "Красотка" - актриса Джулия Робертс зарабатывает в 3 раза меньше коллеги из Индии. Заработок Робертс за год составил 12 млн долларов против 37 млн - Салмана Кхана, которого индийские СМИ окрестили "плохим парнем в кино № 2".

Состояние звезды фильма "Эрин Брокович" оценивают в 190 млн долларов, а Кхан за карьеру успел накопить свыше 230 млн.

Шах Рукх Кхан против Кейт Бланшетт

Актер, продюсер, сценарист и ведущий индийского аналога "Кто хочет стать миллионером?", суперзвезда Болливуда Шах Рукх Кхан зарабатывает 38 млн долларов в год. Кхан успел накопить более 600 млн долларов.

Звезда Голливуда Кейт Бланшетт, которая снималась в фильмах "Авиатор", "Талантливый мистер Рипли", получает намного меньше: около 12 млн в год. Состояние актрисы - 85 млн долларов.

Том Круз против Шарлиз Терон

Бессменный исполнитель роли суперагента франшизы "Миссия невыполнима" - красавец актер Том Круз может похвалиться заработком в 43 млн в год и накопленными 570 млн долларов.

Его коллега по актерскому цеху, сногсшибательная и опасная девушка из "Взрывной блондинки" и лысая воительница за справедливость в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости" зарабатывает скромнее. На счету Шарлиз Терон - 130 млн долларов, а зарплата за год не превышает 14 млн.

Роберт Дауни-младший против Эммы Уотсон (главное фото)

Железный человек по доходам намного опережает Гермиону, ведь за год Роберту Дауни-младшему удалось заработать 48 млн долларов. Доходы Эммы Уотсон, несмотря на популярность фильмов о Гарри Поттере, уступают по размеру. Девушке удалось получить чуть больше 14 млн долларов, а общее состояние юной Гермионы оценивают в 80 млн.

Капитал звезды фильмов Marvel - более 260 млн долларов. Примечательно, что Уотсон стала звездой, будучи еще ребенком, а мировая известность к Дауни-младшему пришла в зрелом возрасте, после 35 лет.

Джеки Чан против Милы Кунис

Актер, который предпочитает все трюки выполнять самостоятельно, любимец публики Джеки Чан может гордиться финансовыми успехами в карьере. Ему удалось заработать за год 49 млн долларов.

Исполнительница главной роли в комедии "Третий лишний" - актриса Мила Кунис сумела "вытянуть" из продюсеров Голливуда 15,5 млн долларов. В копилке брюнетки - фильмы "Черный лебедь" и "Очень плохие мамочки", а также 55 млн долларов.

Но у Джеки Чана капитал еще больше: звезда культовой комедии "Час пик" заработал за карьеру свыше 350 млн.

Адам Сэндлер против Мелиссы Маккарти

Дуэль двух представителей юмористического жанра завершилась победой Адама Сэндлера. Актер за год получил 50,5 млн долларов, в том время как Мелисса Маккарти - только 18 млн.

Доходы звезды фильмов "Шпион", "Святой Винсент" и "Жизнь, как она есть" составляют 60 млн долларов. У Сэндлера в копилке не только роли в картинах "Большой папа" и "50 первых поцелуев", но и честно заработанные 400 млн.

Вин Дизель против Дженнифер Лоуренс

Звезда боевиков Вин Дизель ("Три икса", "Форсаж", трилогия о Риддике) сумел опередить по доходам оскароносную актрису Дженнифер Лоуренс ("Люди Икс", "Голодные игры", "Мой парень - псих"). Доходы Дизеля - 54,5 млн в год и 200 млн - за все время карьеры.

У Лоуренс за плечами - 24 млн долларов и 120 млн - в общей копилке.

Дуэйн (Скала) Джонсон против Дженнифер Энистон

Актер Дуэйн Джонсон больше известен российским телезрителям по прозвищу Скала, которое он получил из-за огромного роста (196 сантиметров) и спортивного телосложения. Он сыграл в фильмах "Джуманджи: Зов джунглей", "Дум", "Полтора шпиона", "Разлом Сан-Андреас". За год гонорар Скалы перевалил за 65 млн долларов.

Звезда легендарного сериала "Друзья", исполнительница роли в комедии "Мы - Миллеры" Дженнифер Энистон заработала за год только 25,5 млн долларов.

Редкий случай: общий доход легенд Голливуда одинаковый. У Энистон и Скалы за карьеру - 220 млн долларов на каждого.

Марк Уолберг против Эммы Уотсон

Звезда фильмов "Отступники" и "Боец", за которые он был номинирован на "Оскара", Марк Уолберг затмил всех звезд Голливуда заработком в 68 млн долларов. Эмма Стоун по объему гонораров не смогла даже близко подобраться к Уолбергу.

Ее рекорд - 26 млн долларов в год. Примечательно, что карьера Стоун пошла в гору только в последнее время. До этого она смогла заработать только 2 млн, поэтому состояние актрисы по голливудским меркам довольно скромное - 28 млн долларов. Марк Уолберг может похвастаться своим капиталом, ведь ему уже удалось накопить 255 млн долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание