Рубрики

Женские образы, в которых можно пойти на собеседование и произвести правильное первое впечатление

Часто мы больше нервничаем во время подготовки к собеседованию, чем на самом собеседовании с потенциальным работодателем. Мы стараемся подготовить себя ко всем возможным вопросам, которые менеджер по найму может задать при повторном чтении наших резюме, пока мы сами не запомним все те навыки, о которых написали.

Нервы берут верх, и потерять эту драгоценную возможность работы - последнее, чего мы хотим. Но мы знаем, что должны выглядеть безупречно, поэтому уровень стресса продолжает расти. А все потому, что порой бывает сложно выбрать идеальный женский наряд для собеседования. Но ничего невозможного нет. Вот несколько идей для образа, если вы не знаете, в чем пойти.

Как одеться для интервью с работодателем?

Существует так много вариантов одежды для собеседования, но, в конце концов, все будет зависеть от должности, на которую вы претендуете. Например, если вы желаете быть одним из руководителей универмага или работать в другом предприятии, связанном с модой, то наряд должен соответствовать всем нормам и модным тенденциям, говорить о вашем высоком статусе и безупречном вкусе. Если же это юридическая фирма, то соответственно упор нужно делать на классику.

Но независимо от этого возможности безграничны, главное, знать основы составления образа для собеседования, чтобы потом можно было применить знания в конкретном случае.

Наряд для успеха

Вы знаете, что все дело в первых впечатлениях. Менеджер по найму «рассудит» вас, как только вы войдете в комнату, поэтому здесь нет места ошибкам. Вы должны выглядеть идеально.

Одежда для собеседования для женщин должна выглядеть так, как будто они серьезно относятся к возможности получить работу. Никогда не недооценивайте силу одежды.

Юбка

Юбка-карандаш - идеальный вариант. Она подчеркивает фигуру, но не выглядит слишком обтягивающей, потому что блейзер скрывает ваши изгибы.

Если вы стесняетесь узкой юбки-карандаша, стоит выбирать изделия А-силуэта.

Любую юбку можно дополнить пиджаком, однако если эти предметы одежды вам не по душе или вам неудобно их носить, не волнуйтесь, это определенно не обязательная вещь. Без него вы все равно можете выглядеть очень профессионально.

Рубашки

Одежда для собеседования должна быть простой, но элегантной. Как всегда, на помощь придет белая или черная рубашка на пуговицах.

Если вы претендуете на работу в творческой сфере, вам следует надеть более модную рубашку на скрытых пуговицах.

Кружевная блузка

Очень тонкий, женственный и формальный предмет одежды. Отличный вариант, если вы не хотите рубашку с пуговицами.

Принты

Принты - еще один отличный способ выглядеть стильно. Но тут главное не переборщить, не выбирайте очень большие или отвлекающие принты. Лучшим вариантом считается полоска. Она особенно хорошо подходит девушкам с небольшими недостатками фигуры.

Для собеседования подойдет и цветочный принт.

Вы можете надеть платье или костюм с двумя совершенно разными принтами.

Наряд колор-блок

Прекрасная идея для модного образа для собеседования. Лишь немногие люди будут выбирать такой вариант, который определенно выделит вас среди других претендентов. Лучший способ создать классный образ в стиле колор-блок - это надеть пиджак или пальто спокойного цвета на более яркий костюм.

Твид

Твид - теплый и уютный материал, который также может подойти для собеседования. Однако стоит выбрать только один предмет одежды из этого материала: пиджак или юбку, что позволит вам получить стильный и формальный вид.

Аксессуары

Постарайтесь, чтобы они были незаметными. Жемчуг - это классическая вещь, которую можно надеть на собеседование. Не обойтись и без сумочки. Предпочтительно выбирать не слишком маленькие изделия, так как вы, скорее всего, будете иметь при себе резюме, портфолио и другие документы.

Обувь на каблуках

Каблуки, безусловно, лучший вариант при выборе обуви, поскольку они сделают вас выше и «важнее». Они, как правило, заставляют людей думать, что вы приложили усилия для создания своего образа, и поэтому серьезно относитесь к этой работе. Однако носите высокие каблуки только в том случае, если вам в них комфортно.

Ваша обувь должна быть безупречно чистой.

Телесные или черные туфли на каблуке идеально подходят для наряда для собеседования.

Первое впечатление - это одна из составляющих успешного собеседования. Одеваясь, мотивируйте себя на успех, а остальное придет само собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание