Рубрики

Женские профессии, которые раздражают мужчин: чем их так возмущают танцовщицы, пугают культуристки, а дамы-руководители вызывают только досаду

К любым профессиям принято относиться с уважением. Однако некоторые мужчины относятся крайне негативно к определенному виду деятельности представительниц прекрасного пола. Это в большей степени связано с существующими стереотипами, но отмечается и присутствие личной неприязни.

Танцовщица в ночном клубе

У мужчин есть несколько причин негативно относиться к профессии танцовщицы. Одна категория считает таких дам безнравственными и лишенными моральных качеств. Другая – просто ревнует к чрезмерно повышенному вниманию других парней, третья – к ночному образу жизни, спровоцированному специфическим графиком. Четвертая категория мужчин считает, что танцовщицы являются охотницами за легкими деньгами, которые не хотят работать и предпочитают найти себе «занятие попроще». Со всеми этими утверждениями можно поспорить, поскольку данную профессию нельзя назвать легкой. Нужно постоянно тренироваться и репетировать, держать себя в форме, не досыпать и даже в некотором роде жертвовать своей личной жизнью, поскольку такой график лишает возможности проводить достаточное количество времени со своей семьей.

Уборщица

Мужчины любят сильных и целеустремленных женщин, которые мечтают повышать свой интеллектуальный уровень. А работа уборщицы не предполагает наличие высшего или специального образования. Считается, что такая дама просто ни к чему в жизни не стремится, поэтому и готова довольствоваться теми крохами, которые ей предоставляет жизнь. Никто не вспоминает о том, что такая работа является отнюдь не легкой, а навыков для качественной уборки нужно иметь не меньше, чем в любой другой отрасли.

Культуристка

Прекрасное тело, накачанные мышцы, достижения и награды – все это многим мужчинам кажется невыносимым. Наверняка все это происходит потому, что некоторые представители сильного пола чувствуют себя рядом с такой женщиной слабыми и беспомощными. По умолчанию, мужчин вынуждают соответствовать определенной форме и показателям (по крайней мере, им так кажется), а они по той или иной причине не могут этого сделать. Вот и получается, что достижения девушки воспринимаются в штыки, поскольку она, якобы, пересекла условную черту и «играет на поле мужчины».

Бармен

Женщина, работающая в баре, вызывает у некоторых мужчин аналогичные ассоциации с танцовщицей. Она постоянно работает ночью, находится рядом с алкоголем, привлекает внимание противоположного пола. Возвращаясь домой, она ложится спать и отдыхает практически до обеда, после чего начинает снова собираться на работу. Мужчинам невдомек, что такой график и окружение, в котором приходится иногда оказываться, часто не нравятся самой женщине. Однако, к сожалению, нередки случаи, когда просто нет другого выхода. Парни возмущены тем, что в свой выходной или свободное от работы время не могут провести его со своей спутницей, поскольку графики почти всегда не совпадают. Оптимальным вариантом для девушки-бармена будет найти спутника, профессия и режим которого аналогична ее работе.

Руководитель

Многие помнят фрагмент известного фильма, где один из главных героев заявляет, что женщина на руководящей должности смотрит оценивающе. Именно это ему никак не импонирует. Дам-руководителей не любят за привычку командовать, брать на себя ответственность, быть требовательными и властными. Стремление сделать карьеру (или восприятие этого как факта) воспринимается парнями, как такое же нарушение их собственного пространства. Именно так считают мужчины, которые привыкли видеть дам на более низком статусном уровне, чем представителей сильного пола. Именно по этой причине многие девушки не могут найти себе достойного партнера. Психологи рекомендуют в данном случае подготовить два вида визиток: одни – для работы, а другой – для личных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание