Рубрики

Жить на полную: на что тратят свое время состоятельные люди

Миллионеров от простых людей отличает не счет банке, не количество нолей на этом счету и не личные острова, а прежде всего психология мышления, привычки и отношение к деньгам. Миллионер всегда практичен, собран и дисциплинирован, знает, чего хочет и как это получить. А ведь рожден обычным человеком.

Где искать миллионеров

А надо ли их искать. Миллионы миллионеров ходят по свету, и количество их с каждым годом растет. Wealth-X, чье руководство 2019 High Net Worth дает представление о жизни миллионеров, сообщает, что большинство состоятельных людей предпочитает Нью-Йорк местом своего проживания.

На что тратят свое время сильные мира сего

Чем же заняты миллионеры в свободное время? И есть ли оно у них? В большинстве своем интересы этих людей плотно переплетаются с их карьерой, давая им возможность учиться и расти. Можно ли это назвать свободным временем. Миллионеры называют, значит, наверное, видят разницу.

В преобладающем большинстве успешные люди говорят на нескольких языках. Кроме легкости и комфорта при общении с другими людьми в глобальном масштабе, они тем самым тренируют свою умственную деятельность и улучшают исполнительную функцию.

Не Боги горшки обжигали

А ведь именно исполнительная функция есть исток на пути к успеху каждого бизнесмена. Эти люди не знают, что такое лень, они постоянно прокачивают свой мозг, знания и умения, где бы ни находились. Ведь это как физические упражнения - если перестать заниматься, даже уже достигнув определенных результатов, тело снова «расплывется». Только регулярность во всем залог успеха. А успех - верный спутник миллионеров. Они выбирают успех, они есть успех - так мыслят эти люди, и не предполагают иначе, не согласны на меньшее.

В чем отличие мыслей миллионера от не миллионера?

Все дело в психологии мышления. Не миллионеры хотят лишь потратить миллион, но не заработать его. Представляя себя богатыми думают на что бы тратили свои деньги. Мысль же миллионеров устроена таким образом, что они хотят и думают как заработать этот самый миллион, а заработав приумножить. Ведь деньги сами по себе не делают счастливыми. Истинную радость и удовлетворение приносит само движение к тому, чтобы стать миллионером. Сам путь с первого шага. Важно какая дорога выбрана для этих шагов.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага

Эти люди не боятся менять что-то, рисковать, выходить из зоны комфорта. А может быть, и боятся, но продолжают делать это. Ведь по сути стать миллионером - это не мечта, а постоянная работа, в первую очередь над собой. Работа, которая непременно принесет свои плоды.

«Если ты родился в бедности, ты не виноват. Но если ты умер бедным — это твоя вина».

Окружение богемы

Успешные, богатые и знаменитые люди редко бывают в одиночестве хотя очень часто, при всем своем окружении бывают очень одиноки. Многие из них заводят себе домашних любимцев. Не редкость среди таких любимцев встретить экзотику, как то волка, лемура или тигра, а то и вообще целый заповедник. У богатых свои причуды. Ведь бывает даже что любимец олигарха является его наследником. А что делать, если иногда это самая родная душа.

Политика и бизнес нераздельно связаны

Бизнесмены оказывают большое влияние на политику, принятие общегосударственных решений, контролируют значительную часть ресурсов. Но почему? Самое простое - это финансирование местных властей, или попросту коррупция. В отсутствие "единого окна" для приема взяток на развитых рынках появился спрос на международный корпоративный лоббизм, позволяющий бизнесу влиять на принимаемые властью решения.

Лоббизм - деятельность общественных и политических групп, коммерческих организаций, а также отдельных лиц по оказанию давления на депутатов и представителей органов государственной власти.

Досуг миллионеров

Миллионеры любят проводить время со своей семьей и готовы тратить деньги на то, чтобы увеличить свое время. Поэтому в распоряжении миллионеров всегда есть люди, управляющие всем домашним хозяйством.

«Если Вы любите свою семью, разбогатейте и уделяйте ей больше времени. Найдите способ быть более эффективным в планировании Вашего времени». Стив Зибольд

Не последнее место среди увлечений богатых людей занимает спорт. Так же миллионеры стараются привить любовь к спорту своим детям, рассматривая это еще и как возможность общения, кроме укрепления здоровья и поддержания в хорошей форме внешнего вида.

Есть любители музыки, и даже те, которые, исполняя музыку, заработали свои миллионы. Но большинство предпочитает слушать или играть небрежно. Многие люди имеют естественный интерес к науке. Согласно WealthInsight, инженерия является наиболее распространенным колледжем среди миллионеров, а информатика также входит в первую десятку. Фотография является предпочтительным видом искусства, а затем живопись и графика. Значительно отстают скульптура, антиквариат и керамика.Четвертый по распространенности колледж мейджор среди миллионеров, адвокаты, как известно, командуют высокими зарплатами. Хороший опытный юрист может зарабатывать миллионы каждый год.

Очень заботливо относятся миллионеры к своему здоровью и здоровью своей семьи, регулярно посещая спа-курорты, пользуясь услугами диетологов, прибегая к процедурам, минимизирующим процессы старения.

Конечно, немало внимания бизнесмены уделяют путешествиям в далекие уголки мира, предпочитая спокойный отдых, уединение. А когда все уголки осмотрены, можно приобрести свой собственный остров, вдали от суеты.

Приумножение капитала

Во все времена прибыльной инвестиционной стратегией считалось приобретение недвижимости с ожидаемой доходностью, вложение средств в интересные проекты. Для приумножения деньги должны быть в обороте. Психология миллионера такова - если деньги просто лежат на счете, то какой от них толк? Деньги должны приносить деньги.

Богатые люди - собранные люди, которые всегда планируют свой день, свои дела, свои финансы. Самодисциплина их верный спутник, а ежедневный труд как образ жизни.

Публичные выступления

По мнению Уоррена Баффета, публичные выступления - это очень ценный коммуникативный навык для построения своих высот. Общение в группах вдохновляет, позволяет обмениваться опытом и усиливает влияние человека. Человек, выступающий перед публикой, отвечает за свои слова, а потому всегда взвесит и перепроверит их. Так же, выступая перед публикой, неважно, при каком количестве слушателей, человек становится увереннее в себе и в своих действия, с каждым разом лишь подкрепляя эту уверенность. В начале пути это может быть сложно, но со временем оратор просто не может обойтись без этого. И это тоже своего рода труд. Но в этом случае отдавая энергию она лишь приумножается.

Благотворительность

Благотворительность в полной мере показывает великодушие влиятельных людей. Ведь изначально все люди на земле были созданы с доброй и чистой душой, именно поэтому отдавая приумножаем. Человек, который сам, своим трудом и упорством, достиг определенных высот и сделал свой капитал никогда не останется равнодушным к тем, кому требуется помощь. Есть даже такие миллионеры, которые жертвуют половину своего состояния на больницы, детские дома, приюты для животных. Человек, знающий цену заработанных денег, понимает, что счастье заключается не в них самих. Помогая люди становятся счастливее и богаче.

Выходит, что миллионеры - это те же люди, которые любят, хотят и умеют трудиться. Конечно, речь не о богатых наследниках, золотой молодежи. Хотя среди успешных и очень богатых людей есть и те, кто едва достиг тридцати. Молодые люди, знающие, чего они хотят в этой жизни и как этого достичь.

Получается, что любой желающий может стать миллионером, нужно только закатать рукава повыше. Почему же тогда одни люди достигают определенных высот, а вторые, с закатанными рукавами, так и пашут всю жизнь на первых? Видимо, все-таки очень немалую роль играет психология мышления, вера в свои силы, способность рискнуть.

Многие миллионеры на деле оказываются очень скромными людьми, которые носят обычный костюм, простые часы, отдыхают на даче, а не на собственном острове. Это лишь подчеркивает то, что для людей важен и ценен путь, по которому они идут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание