Рубрики

Житель Челябинска разводится с женой и требует вернуть половину стоимости операции на грудь. Формально суд на его стороне

Необычный судебный процесс проходит между бывшими супругами в Челябинске. За это дело не захотело браться большинство адвокатов: настолько сложным оно оказалось с юридической точки зрения. Помимо всего прочего, и тема довольно пикантная: затраты на увеличение бюста супруги.

Объект, переходящий в чужую собственность

Пара из Челябинска разделила основную часть имущества, но супругу этого оказалось мало. Он потребовал возместить ему средства, которые он вложил в жену: а именно в операцию по увеличению груди. Так, бедняга взял в кредит двести тысяч рублей. Долг еще до сих пор не погашен: нужно не только вернуть полную стоимость, но еще и проценты.

Житель Челябинска теперь пытается доказать в суде, что бюст бывшей супруги является объектом вложения средств, который впоследствии перейдет к другому собственнику. Мужчина не понимает, зачем ему после развода такие расходы, когда увеличенный бюст покидает семейный очаг.

При этом муж, уже бывший, не собирается повесить весь долг на плечи благоверной: он хочет, чтобы задолженность поделили ровно пополам. То есть он выплатит сто тысяч и бывшая тоже сто тысяч. Тогда все будет честно.

«Он меня заставил»

Но вот супруга категорически не согласна с требованием мужа разделить кредит напополам. Она настаивает на том, что лично ее бюст устраивал, что это была прихоть супруга — увеличить размер ее груди. Мало того что она не считает нужным выплачивать задолженность за операцию, она еще и вправе требовать с бывшего моральную компенсацию за причиненный психологический вред.

Шансы на успех

Только один адвокат на весь город решился отстаивать интересы мужа в суде. Теперь, для того чтобы выиграть дело, мужчине нужно будет доказать, что он брал заем на семейные нужды. Только в таком случае он сможет переложить часть долга на бывшую жену. Теоретически у жителя Челябинска есть шансы добиться своей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание