Рубрики

Житель небольшого городка узнал, что многие дети пропускают школьный обед из-за нехватки денег в семье, и решил взять все расходы на себя

Школьникам приходится мириться с большим количеством различных проблем и потенциальными сложностями, которые могут возникнуть в самый неожиданный момент. Школа сама по себе вызывает довольно большой стресс у ребенка. Если же все осложняется условиями обучения, подобное может очень негативно сказаться на жизни подрастающего поколения.

Обед с позором

Такое название получило относительно новое явление в американских школах. Таким словом называется ситуация, когда ученик попадает в очередь на обед и узнает, что у него недостаточно денег на счете, чтобы купить понравившееся блюдо. В итоге приходится отправляться на выход вдоль очереди перед всеми одноклассниками. Подобный проход ученики назвали дорожкой позора. Но это не самое ужасное, что может произойти.

В штате Флорида школьники столкнулись с другой ситуацией. Детям не только не хватало на обед, им приходилось брать деньги в долг, чтобы не обессилеть на занятиях. К счастью, нашелся добрый человек по имени Эндрю Леви, который обратил внимание на подобную проблему и приложил огромные усилия для ее решения.

Пост отчаявшейся матери

Все началось с обращение за помощью в интернете, которое создала женщина по имени Энджи Виас-Найт. Она нашла сообщество под названием "Юпитер Мамас" и написала о том, что дети не могут позволить себе купить школьный обед.

Женщина взывала к администрации школьного совета округа Палм-Бич. Она хотела получить точные данные. В итоге ей удалось выяснить, что девять школ в ее городе имели непогашенный долг за обеды, который составил чуть больше 900 долларов. Об этом она и рассказала в сообществе матерей.

Неравнодушный агент по недвижимости

Эндрю Леви всегда пытался быть в курсе всех новостей Юпитера. В поисках потенциальных сделок он наткнулся на группу в социальной сети и отчаянный пост одной из матерей. Мужчина сразу решил, что не может закрыть на такую проблему глаза.

Леви не мог поверить, что школьники вынуждены голодать и одновременно с этим проводить много часов на уроках. Поэтому он оплатил долг школ и тем самым помог огромному числу детей в городе. Но на этом мужчина решил не останавливаться. Он поставил перед собой цель помочь и другим образовательным заведениям в Палм-Бич.

Мнение самого Леви

Эндрю заинтересовались на телевидении. Поэтому довольно быстро ему предложили дать интервью каналу CNN. Мужчина согласился. Он рассказал, что испытал настоящий шок, узнав о том, что из-за долгов школ дети не могут нормально питаться.

Он посетил все школы в своем родном городе и попытался узнать больше об этой проблеме. Оказалось, что во многих заведениях образовательного типа есть сложности с питанием учеников. Поэтому Леви не намерен останавливаться на достигнутом. Он планирует создать страницу GoFundMe или отдельный сайт по сбору средств. Мужчина понимает, что в некоторых городах люди испытывают финансовые трудности и не могут ежедневно выдавать детям деньги на обеды. Они надеются на школы, а у тех в свою очередь также есть долги, поэтому они не могут обеспечить питанием всех учеников.

Идеи Леви нашли большой отклик среди других пользователей. Сейчас к нему присоединилось более 200 человек, которые помогают в его деле. Как выяснилось, только в Палм-Бич школы задолжали более 50 000 долларов. Но эта сумма не пугает агента по недвижимости. Он уверен, что найдутся люди, которые смогут помочь хотя бы парой долларов. Так они смогут накопить средства на погашение долгов.

Пользователи сети восхищаются инициативой Леви. Они говорят о нем, как о прекрасном человеке, который делает очень доброе дело. Также многие обратили внимание на то, что администрации школ должно быть стыдно за то, что они допускают такие ситуации. Очевидно, что некоторые сотрудники не чисты на руку. Из-за этого вынуждены страдать дети. Поэтому многие призывают представителей правительства разобраться в этой проблеме, а не ждать, пока сами граждане справятся с кризисной ситуацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание