Рубрики

Житель Техаса купил старую машину скорой помощи за $4500 и потратил $10 000 на то, чтобы превратить ее в дом своей мечты: что получилось (фото)

Майкл Тэлли купил подержанную машину скорой помощи за 4500 долларов у одной ландшафтной компании и превратил ее в дом мечты стоимостью 30 000 долларов. Он очень грамотно организовал пространство в своем крошечном доме на колесах.

Тэлли потратил около 10 000 долларов на ремонт и переоборудование помещения. Он хотел сделать свой дом красивым и иметь как можно больше открытого пространства.

Майкл Тэлли рассказал, что он нашел подержанную скорую помощь на Craigslist в конце 2018 года. В то время автомобиль принадлежал одной компании по благоустройству и больше не использовался в медицинских целях.

Новый вызов

После ремонта школьного автобуса, которым мужчине довелось заниматься ранее, он сделал себе новый вызов. Он нашел этот Ford 1992 года за 4500 долларов. После перемонтажа электропроводки и очистки от плесени Тэлли начал представлять, как будет выглядеть его новый дом.

"Всегда легче построить что-то новое, чем пытаться изменить то, что уже было построено", - сказал Тэлли.

Конечный результат

Представление конечного результата - одна из любимых частей процесса Тэлли. Понимание того, где будет расположена кухня, помогло мужчине спланировать остальную часть машины.

Затем он нашел место для большой кровати (его рост значительно превышает 180 сантиметров). Для этого Тэлли соорудил скамейку, которая превращается в кровать в три раза больше его собственного размера. Благодаря этому его ноги не свисали с кровати во время сна.

Справа от кухонной стойки Тэлли установил холодильник и морозильник. Из задней части жилого помещения дверь ведет к водительскому и пассажирскому сиденьям, рядом находится 42-дюймовым телевизор.

На протяжении всего ремонта Тэлли использовал различные материалы, в том числе бетонные столешницы, медную заднюю панель и деревянные бамбуковые полы. Он также рассказал, что ему удалось получить пиломатериалы для ремонта от различных поставщиков.

Экономия пространства

Тэлли уверен, что пространство - это самое ценное, что может быть в крошечном доме, поэтому он попытался сохранить его. Он сделал свой дом максимально просторным, не запихивая в него слишком много функций.

Например, в этом доме не было ни ванной, ни душа. Но мужчине эти удобства особенно и не нужны. Как он признался, когда он жил на дороге, в этом не было необходимости. Он всегда мог пойти в спортзал, чтобы принять душ и пользовался общественными туалетами. С тех времен мало что изменилось, и он по-прежнему не видит никаких проблем, чтобы пользоваться социальными удобствами.

Благодаря такой экономии пространства у него осталось место для удобной кровати и дополнительные квадратные метры, чтобы свободно передвигаться.

"Я не так уж много времени провожу дома, часто куда-нибудь отлучаюсь", - рассказал Тэлли о жизни в автомобиле.

Дом на колесах

Тэлли считает, что лучше всего думать о своем передвижном доме, прежде всего, как об автобусе или машине, ведь благодаря колесам на нем можно уехать куда угодно.

"Когда вы живете в фургоне, у вас больше гибкости в жизни, вы становитесь более мобильным", - говорит он.

Тэлли сказал, что покраска была одной из самых сложных частей этого проекта. Прежде всего он должен был очистить кузов от наклеек, чтобы подготовить его к новому цвету. Затем он определился со стилем. Вдохновленный старыми "Шевроле Субурбан", Тэлли выбрал винтажный зеленый в белую полоску. Снаружи машины скорой помощи Тэлли использовал промышленный шкафчик для хранения вещей.

На крыше мужчина установил солнечную батарею. Как он рассказал, в машине скорой помощи еще при покупке были также литий-ионные батареи мощностью 600 Вт. Помимо прочего, для приятного времяпрепровождения Тэлли сделал небольшую лужайку для гольфа.

Именно так выглядел готовый продукт, в котором Тэлли прожил полгода, прежде чем продать его за 30 000 долларов. Теперь мужчина приобрел другую машину скорой помощи, и в этой, согласно его новому проекту, будет ванная комната.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание