Рубрики

Жители России рассказали о своих денежных запасах на «черный день»

Эксперты Россельхозбанка провели интересное исследование с участием 5 тысяч россиян, которые проживают в разных регионах страны. Жители России детально рассказали банковским специалистам о своих денежных запасах на «черный день».

Про накопления россиян

Согласно опросу, у 63 % россиян есть сбережения, из которых 25 % граждан откладывают до 10 % своих доходов, а 20 % населения — от 10 до 50 % своих заработков ежемесячно. В то же время только 5 % населения переводит на сбережения более половины своих заработков.

Респонденты также сообщили, какой вариант инвестирования они считают не таким рискованным. Так, 61 % опрошенных считают, что самый безопасный способ инвестирования — это вложения в недвижимость, 15 % россиян считали таковой иностранную валюту. Ценные бумаги заняли третье место в списке самых надежных инвестиционных инструментов, за них проголосовало 13 % населения.

Советы экспертов: куда лучше инвестировать

Специалисты говорят, если вы уже приобрели американскую валюту, то вложите денежные средства в нефтяные фьючерсы или ценные бумаги американской нефтяной компании в долларах.

Чтобы защитить себя от долларовой инфляции, стоит обратить особое внимание на вложение в сырье и запасы. Если говорить про инфляцию, то в 2021 году цена на товары и услуги может увеличиться на 5,3 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание