Рубрики

Жизнь с чистого листа: места на планете, где можно жить в удовольствие и не посещать офис

2020 год выдался непростым. Однако доказал, что благодаря удаленной работе можно быть не привязанным к одному месту, а проживать в любом уголке планеты. Многие люди смогли почувствовать вкус этой новой реальности, работая удаленно. Давайте узнаем, где можно жить в удовольствие и не посещать офис.

Коста-Рика

Коста-Рика – райский уголок Центральной Америки, который привлекает доступной стоимостью жизни, природной красотой и дружелюбным отношением местных жителей.

Пандемия нанесла серьезный удар по экономике Коста-Рики и создала нагрузку на систему здравоохранения. Однако даже это не делает страну менее привлекательной для иностранцев, учитывая ее природную красоту и жизнестойкое население.

Панама

Приезжая сюда, вы получите вид на океан, теплую погоду и удобства больших городов. Это также одна из самых богатых стран в регионе. Если у вас есть пенсия, вы тоже можете подать заявление на получение пособия и получить большое количество скидок: на электроэнергию, билеты в кино, билеты на самолет, лекарства, питание в ресторанах и так далее. Страна также известна превосходным здравоохранением.

Мексика

Более миллиона американцев и полмиллиона канадцев называют эту страну своим домом, проживая там на протяжении зимы. Это делает Мексику одним из самых популярных направлений для эмигрантов в мире.

Мексика предлагает колоссальный выбор условий для комфортного проживания. Здесь можно выбрать то, что вам нравится, от больших городов до сельских деревень и фанковых пляжных городков.

Колумбия

Все больше и больше эмигрантов переезжают сюда, чтобы начать новую жизнь в этой прекрасной стране. Медельин - одно из самых прекрасных мест в Колумбии благодаря почти идеальному климату. Если вы хотите наслаждаться жарой, есть прибрежные города Санта-Марта и Картахена. Страна процветает, и люди, которые сюда приехали, задерживаются надолго.

Португалия

Португалия возглавляет списки лучших мест для выхода на пенсию. В этой крошечной стране на юго-западе Европы есть что-то для каждого. Яркие города, мили золотых песчаных пляжей, зеленые холмы, одни из лучших медицинских учреждений в мире, низкая стоимость жизни и безопасность. Жизнь здесь медленная, зимы прохладные, а лето жаркое и сухое. Посетите Лиссабон или отправляйтесь на север, чтобы посетить второй по величине город Португалии - Порту.

Эквадор

Независимо от того, хотите ли вы проживать или просто отдыхать в Эквадоре, вы найдете идеальные условия, чтобы воплотить свои мечты в реальность. Здесь есть что-то для каждого человека, независимо от бюджета. Многие эмигранты селятся в Кито с магазинами, шикарными барами и ресторанами, спрятанными в исторических зданиях.

Малайзия

Малайзия привлекает доступностью и тропическим климатом. Здесь также есть великолепные пляжи, острова и джунгли, шумные города, лучшие рестораны региона, торговые центры и кинотеатры. Еще одно преимущество состоит в том, что это легкое место для знакомства и интеграции, поскольку население активно использует английский для общения. Множество экспатов живут в Куала-Лумпуре и Пенанге.

Франция

Эта страна привлекательна традициями. Эмигранты представляют, как будут устраивать обеды или пикники, наслаждаясь ароматным вином. Жизнь во Франции как будто останавливается, позволяя наслаждаться каждым прожитым днем. Во Франции нет недостатка в развлечениях. Это уроки кулинарии, клубы и так далее.

Мальта

Мальта предоставляет прекрасное качество жизни. Здесь высокие стандарты обслуживания и прекрасная инфраструктура. Все говорят по-английски, а на улице стоит идеальная погода. Одна из причин жить здесь - уникальное расположение. Мальта находится всего в 60 милях к югу от Италии и в 176 милях к востоку от Туниса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание