Рубрики

Журналист сходил на разведку в строящийся самый тонкий небоскреб в мире на Манхэттене. Он рассказал, почему ему там не понравилось

В Нью-Йорке практически завершено строительство самого тонкого в мире небоскреба. Его высота в 24 раза превосходит ширину. На днях в строящейся башне побывал один из журналистов, который решил поделиться своими впечатлениями.

В чем особенность нового здания

Башня под названием Steinway Tower находится на завершающем этапе строительства, и ее уже называют самым тонким небоскребом в мире. Нью-Йорк продолжает расти ввысь, и небоскребы все больше доминируют в городском пейзаже Манхэттена. Пока объект не достроен, о его высоте нет точных данных. Однако ясно, что это будет одно из самых высоких зданий как в Нью-Йорке, так и в мире. Помимо своей "худобы" башня выделяется на фоне других новых небоскребов своим бронзовым видом, что, возможно, связано с большим количеством металла и меньшей долей стекла в отделке и конструкции данного сооружения.

Башня располагается в южной части Центрального парка, в городском районе, который часто называют "Ряд миллиардеров". Такое название ему дали в связи с тем, что там располагается самая дорогая недвижимость мегаполиса. Высотные квартиры Стейнвей Тауэра начнут принимать первых посетителей с лета 2020 года. Их стоимость будет просто огромна: от 16 до 57 млн долларов США.

Один из журналистов, житель Нью-Йорка, оценил на глаз уже готовые апартаменты.

Первые впечатления от увиденного

Пасмурным октябрьским утром журналист отправился в еще недостроенный небоскреб, который назвали самой "стройной" башней в мире. В том, что это так, нетрудно убедиться по сделанным им еще до захода внутрь фотографиям. Вокруг башни располагаются высокие дома с элитной недвижимостью, которые, однако, сильно уступают ей по высоте.

Здание было построено на вершине исторического Steinway Hall, открытого в 1925 году пианистической компанией. Во время строительных работ историческая часть подверглась полной реставрации.

Как пишет фотокорреспондент, башня все еще представляет собой строительную площадку, а нижняя ее часть в значительной мере скрыта лесами. Примерно через год строительство будет завершено, но журналистов пускают внутрь уже сейчас.

Нижняя (историческая) часть действительно выглядит как памятник истории. Единственное исключение - это подсвеченный макет строящейся башни, установленный посреди холла. В менее освещенной части зала располагается старинное пианино, где пианист играет пьесы известных композиторов: Рахманинова, Шопена, Брамса.

Как говорит журналист, там их угостили кофе и крошечными пирожными, а также дали наставления перед подъемом наверх. После чего всех интересующихся подняли на лифтах на 43-й этаж небольшими группами.

Что показал осмотр квартиры

43-й этаж находится примерно в середине пути от подножия к вершине здания. Там для присутствующих была устроена экскурсия по трехкомнатной квартире. Сейчас она не продается, однако такая же по размеру квартира на 44-м этаже уже ждет покупателей, готовых заплатить 29,5 млн долларов США.

Элегантно оформленная кухня плавно переходит в жилую зону. Огромное окно гостиной будет обеспечивать много света в солнечный день. Однако во время экскурсии было сыро и пасмурно, поэтому высотные дома за окном буквально утопали в тумане. А серая пелена облачности скрывала их верхушки.

Столовая располагается на противоположном от кухни конце большой комнаты. Оттуда есть дверь в комнатку с мини-баром. На выбор - самые разные алкогольные напитки.

Всего в квартире 3 спальни, одна из которых похожа на кабинет. У каждой из них есть своя отдельная ванная и туалетная комнаты. Во всех спальнях огромные (от пола до потолка) окна, как и в гостиной.

Есть небольшая, но красиво оформленная гардеробная.

Особого внимания заслуживает главная ванная комната, которая отделана мрамором и оснащена туалетными столиками и тропическим душем. Одинокая ванна с глянцевой отражающей поверхностью выглядит весьма эффектно.

Вывод журналиста

Тем не менее журналист делает вывод, что при всей эффектности самой башни ничего необычного в посещенной им квартире он не увидел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание