Рубрики

Журналист, юрист, медик: женщин с такими профессиями мужчины чаще выбирают в жены. Мнение ученых

Всем известно, что у мужчин очень серьезный подход к выбору своей спутницы жизни. Как оказалось, они выдвигают целый ряд критериев, помогающих определить идеальную жену из тысячи. Профессия - не исключение.

Исследование

Проводилось исследование, по результатам которого можно выделить шесть самых привлекательных для мужчин женских профессий. Не расстраивайтесь заранее, если в этом списке вы не найдете свою область деятельности, ведь у вас могут быть и другие очень хорошие качества. Мы все стремимся найти такого спутника жизни, который будет не только привлекать с профессиональной точки зрения, но и придется по душе внешне и по характеру.

Творческие профессии

Большое количество респондентов мужского пола заявили, что неравнодушны к творческим натурам. Они помогают женщинам раскрыться и не быть "банальными". Мужчины уверяют, что творческая деятельность оставляет некий отпечаток на характере.

Женщины-визажисты, фотографы и дизайнеры более загадочные и креативные, они способны замечать такие мельчайшие детали, которые, как правило, остаются без внимания.

В данном исследовании участвовали и женщины, в том числе творческих профессий, которые подтвердили, что часто они находятся в эпицентре мужского внимания. Их очень часто мужчины приглашают на свидания.

Журналистика

А чем же мужчин привлекает эта профессия? Все дело в том, что они характеризуют этих женщин как деятельных, активных, обладающих волевым характером, с четкой жизненной позицией.

Как заявляют мужчины, журналистка - это идеальная жена, которая будет заботиться о своей семье и любимом человеке. Также эти женщины способны быстро и правильно принимать решения, не споря по пустякам.

Медицина

Что касается этой профессии, то здесь не все так однозначно. Мужчин привлекают женщины в белых халатах, подчеркивающих фигуру, но не все смогут выбрать себе жену в данной сфере. Особенно это касается таких узких специализаций, как реанимация, хирургия или врач скорой помощи. С чем это связано? Мужчины понимают, что значительную часть своей жизни эти женщины посвящают именно своей работе.

Юриспруденция

Также мужчины выделили женщин, работающих в юриспруденции. Все мы знаем, что мужчины по своей натуре - охотники. Им очень интересно добиваться признания женщины, особенно этой профессии. Тайна заключается в том, что женщины-юристы отличаются непреклонным характером.

На самом деле мужчины выделили и множество других профессий, просто эти шесть завоевали больше всего голосов. Не расстраивайтесь, если здесь нет вашей области деятельности, ведь у мужчин есть еще множество критериев, по которым они определяют свою будущую жену. Поверьте, это точно будет не фотомодель с обложки глянцевого журнала, обладающая красным дипломом юриста и фотографией в качестве хобби.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание