Рубрики

К чему мелочиться: супруги купили себе город

Этим супругам не хотелось размениваться по мелочам. И они приняли решение о приобретении целого города. Многие мечтают стать владельцами земельного участка или дома, прикладывая для осуществления задуманного массу усилий. А вот Мэдди и Нил Лав осуществили свое желание. И получили во владение и дом, и АЗС, и кафетерий, и весь город.

Город мечты

Город, которым стали владеть Мэдди и Нил, получил название Уконда. В данный момент в нем есть собственный почтовый офис, развита инфраструктура в виде магазина, кафе и почтового отделения. Что еще нужно для благополучной жизни?

Предложение о покупке

Первое упоминание об этом объекте недвижимости появилось на интернет-ресурсе eBay весной 2008 года. Реклама под ним гласила, что нет смысла тратиться на покупку дома, когда можно вместе с ним приобрести объект в виде собственного города, с почтовым отделением, в котором есть персональный почтовый индекс.

Прежний владелец готов был распрощаться со своим имуществом за сумму в 359 тысяч долларов. И нашлись люди, которые не оставили такое коммерческое предложение без внимания.

Немного об истории города

История города началась давно. Случилось так, что трем братьям по фамилии Хежа удалось обнаружить залежи крупного кварцевого месторождения, которое сулило получение существенных запасов золота.

После получения этого участка земли братья решили заняться основанием поселения, получившего название их родного города.

Популярность

О том, что на территории города есть золотое месторождение, проведали шахтеры. И люди из разных уголков страны решили искать в этом поселении лучшей жизни. Это и провело к появлению первых продуктовых магазинов, гостиниц, различных малых предприятий.

На период начала прошлого века численность населения этого города насчитывала 300 жителей. Тогда же поселение появилось на картах.

В период так называемой «золотой лихорадки» город мог похвалиться 4 запатентованными рудниками и 18 шахтами, из которых ежегодно добывали золото тоннами. Но запасы драгоценного металла оказались немногочисленными. Их хватило всего на три года.

Теперь город выживает за счет выгодного месторасположения вдоль трассы. Это привлекает путешественников.

Выгодное приобретение

Новой владелицей города стала Дафна Флетчер. Она была владелицей недвижимости, расположенной неподалеку. Узнав о намерениях прежних владельцев продать город, она откликнулась на их предложение. Приобретение обошлось предприимчивой даме в 180 810 американских долларов.

Флетчер стала успешной и предприимчивой хозяйкой города. Благодаря развитому бизнесу магазины стали приносить прибыль около 300 тысяч долларов ежегодно. Не забывает бизнес-леди заботиться и о других объектах недвижимости.

Но прошло пару лет, и женщина заявила о продаже города на eBay. Ее наскучило управлять таким крупным объектом. Так он перешел в руки супругов Мэдди и Нил Лав. Они считают такое приобретение отличной инвестицией. Для покупки такого объекта супругам пришлось расстаться со всей своей собственностью. Но они довольны приобретением и строят планы на будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание