Рубрики

К вашим идеям и предложениям прислушиваются: как узнать, что на работе у вас больше влияния, чем кажется

Если вы работаете больше, чем должны, нет ничего удивительного, что при этом вы чувствуете себя недооцененным вашим начальником и коллегами. Однако если вы придерживаетесь более высоких стандартов, чем другие, или если вы постоянно заняты, ваша работа, вероятно, жизненно важна для вашей команды. Вот несколько признаков, которые указывают на то, что к вашим идеям и предложениям прислушиваются.

1. Вы открыты для людей

Коллеги приходят к вам, чтобы поделиться идеями или поговорить о проблеме, которую они испытывают на рабочем месте. Люди не боятся просить вашей помощи или спрашивать ваше мнение о вещах. Они ценят то, что вы говорите. Они рассматривают вас как доверенное лицо на рабочем месте, к которому они могут прийти с профессиональными мыслями, идеями, советами и многое другое.

Иногда даже менеджер интересуется вашим мнением. Это хороший знак. Возможно, он даже предлагает вам высказаться во время важных встреч или цитирует ваши идеи или предложения по проекту людям, которые занимают вышестоящие должности.

2. Вас хвалят за позитивный настрой

Люди всегда хотят быть рядом с позитивным человеком в комнате. Хотя реалистичность также является ценным качеством в человеке, позитивность приносит определенный настрой. Такой человек воодушевляет команду, внушая каждому ее участнику, что он справится с любой задачей.

3. Ваши предложения принимают всерьез

Возможно, вы просто попросили больше фруктов в комнате отдыха, предложили изменить последнее предложение по проекту или создали рекомендации по эффективному управлению временем. Если ваши предложения полезны для всего офиса, они реализуются в первую очередь. Люди вокруг вас доверяют вашим суждениям и слушают вас, когда вы предлагаете изменения.

4. Вы получаете обратную связь от вашего босса

Все сотрудники могут так или иначе улучшиться. Если ваш босс пытается помочь вам стать лучшим работником в более индивидуальной обстановке, он может подготовить вас к потенциальному продвижению по службе. Ваша задача состоит в том, чтобы прислушаться к обратной связи и реализовать эти изменения.

5. Вас приглашают на встречи, на которых нет ваших коллег

Вас могут попросить присутствовать на собрании, на котором собираются представители руководящих должностей. Это хороший знак. Ваш босс и другие руководители хотят, чтобы вы знали о том, что происходит в вашей компании, и они хотят услышать ваше мнение об этом.

Ваш босс видит ваш потенциал и хочет помочь вам стать лучшим сотрудником. И, скорее всего, он готовит вас к другой роли, которая может равняться продвижению по службе. Постарайтесь не расстраиваться и продолжать улучшать производительность вашего рабочего места.

6. Вы постоянно заняты

Это может быть неприятно. Однако единственная причина, по которой вы заняты, заключается в том, что другие люди вокруг вас хотят, чтобы вы были частью важных встреч. Они хотят услышать ваши заметки о своей следующей презентации, они хотят услышать ваши варианты решения проблемы и многое другое.

Иногда легко почувствовать, что ваши усилия не оценены теми, кто находится в вашей компании. Вы работаете допоздна, делаете больше заданий, чем обычно и т.д. Однако иногда это хороший признак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание