Рубрики

10 качеств, которые помогут вам сделать успешную карьеру

Есть люди, которых все устраивает на их нынешней работе, и они не хотят ничего менять. Однако далеко не все такие, и если вы мечтаете найти ответ на волнующий вас вопрос о том, как получить повышение, то вам нужно не просто ждать у моря погоды, а действовать. Есть определенные качества, которые вы можете в себе развивать – они сделают вас настоящей мишенью для боссов, которые будут сами мечтать предложить вам очередное повышение. И если для вас важную роль играет ваша карьера, то обязательно сосредоточьтесь на этих качествах – возможно, какие-то из них у вас уже есть, а некоторые вам придется в себе развить. Но успех в работе – это то, ради чего стоит поработать над собой.

Скромность

карьера

Многие считают, что для получения повышения вам обязательно нужно идти по головам, кричать о себе на каждом углу, но это не так. Скромные люди имеют гораздо больше шансов – во-первых, из-за того, что они не пытаются доказать всем, что все знают, а могут спокойно задавать вопросы и учиться, развивая свой потенциал, а во-вторых, потому что скромность на фоне популярного шаблона «идущего по головам» выглядит уже гораздо более привлекательно.

Командная игра

успех

Если вы работаете в компании, то вам в любом случае нужно учиться работать в команде – и не думайте, что вам можно будет забыть об этом, когда вы станете начальником – именно тогда данный навык станет для вас в два раза более полезным и важным. Не стоит концентрироваться только на индивидуальных качествах, потому что вам все равно часто придется работать в группе.

Чуткость

качества

Также вам стоит понимать, что на работе все вокруг вас тоже люди, поэтому не стоит относиться к ним, как к роботам, с которыми вам просто приходится находиться некоторое время в одном кабинете. Будьте чуткими к проблемам других, ведь каждый знает, насколько это может оказаться неприятным, когда ваш прогресс остается незамеченным и неоцененным. Поддерживайте своих партнеров и коллег, будьте для них опорой – именно это и требуется от руководителей.

Адаптивность

В современном мире, где каждый день происходит что-то новое, в обиход вводится новая технология, негибкие сотрудники, которые не могут подстраиваться под обстоятельства, совсем не ценятся. Именно поэтому вам нужно развивать в себе высокий уровень адаптивности – демонстрируйте, что вы можете приспособиться к любым условиям и функционировать при этом на все сто процентов.

Действенность

Если вы хотите, чтобы вас повысили, вы должны быть тем человеком, который сам предпринимает решительные шаги, а не ждет, пока ему сверху расскажут, что именно ему нужно сделать. Вам нужно уметь оценить ситуацию, понять, что именно нужно сделать – и не только это, вам также нужно сделать это на высочайшем уровне. Это значит, что вам нужно не только придумывать гениальные идеи, но и уметь воплощать их в жизнь.

Лидерство

Для вас вряд ли станет сюрпризом то, что для получения повышения вам нужно демонстрировать лидерские качества, которые невероятно важны для любого руководителя.

Оптимизм

Вместо того чтобы постоянно концентрироваться на неудачах, ошибках и промахах, вам нужно учиться с их помощью, то есть видеть солнечную сторону проблемы. Для вас стакан должен быть всегда наполовину полным, и вам нужно уметь использовать это для личностного роста.

Самостоятельность

Сейчас очень многие должности предполагают работу, практически независимую от начальства. Поэтому вам нужно уметь демонстрировать самостоятельность, возможность решать любые возникшие проблемы в кратчайшие сроки и без помощи извне.

Концентрация на важном

Перед вами может стоять много задач, но вам нужно уметь выбирать из них самые важные и делать их в первую очередь.

Четыре принципа

Самое главное – это всегда следовать четырем принципам. Это усовершенствование, существенное влияние, культивация отношений и , конечно же, создание ценности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание