Рубрики

Каир и Москва договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами, а также городами РФ и курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада

В ноябре 2015 года было официально приостановлено авиасообщение между Россией и Египтом. Причиной этого послужило крушение одного из российских авиалайнеров прямо над Синайским полуостровом. Несмотря на это, в 2018 году регулярные рейсы начали вновь осуществляться между странами.

Возобновление авиасообщения

Но вот чартерные самолеты так и не стали курсировать между странами. И недавно стало известно, что президенты России и Египта провели телефонные переговоры и решили наладить авиасообщение.

Известно, что между главами государств достигнуто соглашение о полном возобновлении полетов. Чартерные воздушные суда также будут летать из российских городов, в том числе из Москвы, в аэропорты Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Стоит отметить, что на данный момент существуют определенные проблемы у туристов, которые сейчас отдыхают на египетских курортах. Дело в том, что все перелеты из Египта осуществляются с пересадкой в Стамбуле. А на данный момент авиасообщение России с Турцией также приостановлено.

Возможно, именно из-за этого президенты двух стран решили возобновить чартерные рейсы. Такое решение поможет российским гражданам без проблем вернуться домой, а также летать на отдых без пересадок в других странах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание