Рубрики

Каждый день – это новый день: 6 неожиданных уроков быть лидером от детей

Дети живут и дышат девизом: «Каждый день - новый день». Именно такой менталитет некоторые руководители компаний хотят видеть в своей команде. Чему сотрудники компаний могут поучиться у детей?

Слоане четыре с половиной года, и она в последнее время делает что-то, что действительно заставляет родителей гордиться. Всякий раз, когда мать берет ее куда-то, и она видит женщину (интересную женщину), работающую на определенной работе - пилота, массажиста, водителя - она ​​сразу решает, что она хочет делать.

После того как она увидела стоматолога женского пола, она провела следующие три дня, говоря, что она хочет быть «моющим средством для зубов». По ее мнению, она может сделать все, что угодно. Это выглядит весьма необычно, невероятно. Девочка перепрыгивает с работы на работу, даже не задумываясь о том, что она не может сделать этого в реальности.

Слоана даже не задумывается, что она может быть основателем и лидером. Но, честно говоря, практически все дети могут научить взрослых лидерству даже больше, чем они, возможно, осознают. Что можно узнать от них?

Каждый день – новый день

Для детей каждый час и каждая минута - новые. Дети живут в данный момент, и у них есть удивительная способность взять ситуацию, изменить ее и двигаться дальше.

Это образ мышления, к которому нужно стремиться как лидеру. Вы не должны быть слишком сосредоточены на прошлом или будущем. Вы должны приходить на работу каждый день и относиться к настоящему так, как будто это единственное, что имеет значение.

Вкладывайте страсть и энергию во все, что вы делаете

Маленькие дети в восторге от всего, что они делают. Они просто счастливы быть живыми, быть активными и наслаждаться окружающим миром.

Так часто мы думаем о нашей повседневной жизни как о рутине, которую нам приходится переживать снова и снова. Но наши дети напоминают нам, чтобы мы радовались возможностям, которые открываются каждый день.

Видеть, как они живут каждый день и находят новые занятия, - хороший повод, чтобы оставаться преданным и увлеченным своей работой.

Если вы настроитесь на что-то, вы можете это сделать

Если вы говорите, что сделаете что-то, вы делаете. Не важно что. Дети принимают невероятные вызовы, когда думают об этом. Когда Слоане было два с половиной года, она стала одержима детскими лесенками для лазания. Мать заметила, что ее дочь пристально смотрит на детей, играющих на них, сосредотачиваясь на их движениях.

Через некоторое время она поняла, почему так происходит. Дочь пробовала выполнять увиденные движения снова и снова - и в три года она смогла сделать целый набор трюков на детской площадке.

В жизни очень мало вещей, которые вы не сможете сделать, если будете усердно работать и оставаться сосредоточенными на своей цели. Все зависит от того, сколько исследований вы проводите, сколько усилий вы вкладываете и насколько вы посвящены тому, чтобы цель была достигнута.

Будьте внимательны к своим связям

Многие люди утверждают, что они были более эгоистичными до того, как у них появились дети. Вы не поймете, насколько сильно вы сосредоточены на себе, пока у вас не появится кто-то, кто полностью зависит от вас.

Ваши дети преподают вам особые уроки. Они учат вас быть более внимательными к своим отношениям и более чувствительными к тому, что людям в вашей компании нужно в каждый момент времени. Жизнь полна взлетов и падений. Может быть, кто-то из ваших окружающих переживает развод или ухаживает за больным родителем.

Как бы то ни было, настоящий лидер следит за тем, чтобы у людей было время позаботиться о личных потребностях и оказывать поддержку в моменты, которые действительно имеют значение.

Эффективность - это необходимость

Дети занимают почти все ваше свободное время. А поскольку у вас меньше времени для себя, вы вынуждены работать более эффективно. Есть определенные вещи, о которых вы просто не можете думать больше.

Это поведение действительно помогает в некотором смысле. Многие из нас проводят дни, сосредоточившись на определенных вопросах. Но взяв на вооружение подобный подход, вы просто принимаете решение, и идете дальше. У вас нет времени размышлять над всеми потенциальными недостатками или подводными камнями.

Зацикливание на одной проблеме в течение слишком долгого времени может быть пагубным для лидера. Даже если вы допустили ошибку, вам нужно быстро двигаться дальше.

Научитесь приспосабливаться и сохранять равновесие

То, как дети адаптируются к новым ситуациям, удивительно. Это знают родители, которые уже отвели своего ребенка в детский сад. Малыши почти всегда плачут. Ваша забота была единственным миром, который они когда-либо знали. И теперь их бросают в чужой среде вместе с воспитателями и другими детьми, которых они не знают. Это кошмар.

Но на следующее утро или несколько дней спустя они с радостью идут в детский сад. Все, что им нужно - это день или два, чтобы они адаптировались к окружающей среде и преодолели свой страх.

Взрослые не так хороши в этом. Когда мы становимся старше, мы становимся настроенными на выбранные ранее пути. И мы не можем удерживать равновесие, когда оказались в новой ситуации. Но лидеры должны принимать вызовы и адаптироваться к новым обстоятельствам. Они должны быть немного больше похожими на детей, которые находятся в детском саду второй день, готовые познакомиться с новыми людьми и принять участие в веселых, подвижных играх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание