Рубрики

Каждый пятый мультимиллионер в России решил вложиться в жилье

Инвестиции в жилье считаются самыми стабильными и надежными. Причем такой точки зрения придерживаются и обычные смертные, и богачи. Эксперты установили, что каждый пятый мультимиллионер России решил вложиться в рынок недвижимости. Часть богачей планирует направить финансы в жилые объекты, часть - в коммерческие.

Статистика

В 2021 году 26% россиян, обладающих состоянием в 30 миллионов долларов и более, планируют инвестировать в недвижимость. Среди богачей СНГ общий процент людей, желающих приобрести указанные активы, достиг отметки в 20%.

При этом за весь 2020 год общий объем инвестиционных сделок в секторе недвижимости достиг отметки в 720 миллиардов долларов. Большая часть досталась институциональным инвесторам. Частники же приобрели недвижимости на 232 миллиарда долларов.

Активнее всего рос интерес к апартаментам. Общая доля этого сегмента рынка достигла отметки в 38%. На офисы пришлось около 26%. Складская и индустриальная недвижимость заняла 15% рынка.

Вместо итогов

Недвижимость остается одним из самых стабильных вариантов инвестирования средств. Жилые и нежилые объекты дорожают почти постоянно. При этом владельцы зарабатывают не только на росте стоимости, но и на сдаче помещений в аренду. Интерес к такому варианту вложения средств не уменьшается почти никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание