Рубрики

Как 14-летняя девочка создала конфетный бизнес, приносящий ей миллионы

Бизнесу покорны все возрасты. Даже подросток может создать довольно успешную компанию. Например, 14-летняя школьница из Мичигана Алина Морс создала фирму, занимающуюся изготовлением сладостей. Сейчас этот бизнес приносит девочке несколько миллионов долларов в год. Не так давно ее признали самым молодым генеральным директором года.

Идея

В 7 лет Алина начала активно спрашивать родителей о том, почему люди до сих пор не придумали безопасных конфет. В одной газете девочка прочитала, что кариес является настоящей эпидемией у подростков в США. Тогда она решила озадачиться этой проблемой и начала размышлять, над вопросом о том, чем сможет помочь в разрешении ситуации.

Эксперименты

Алина начала экспериментировать. Она пыталась создать идеальные конфеты, употребление которых не будет разрушать зубы. Большую часть работы американка проводила самостоятельно, но некоторую помощь ей оказывали и родители. В итоге Алина сумела создать идеальную формулу. Затем она решила продавать свои сладости всем желающим. Через 2 года с начала экспериментов конфеты Zolli сошли с конвейера.

Особенности

Особенностей у этой продукции довольно много. Алина отмечает, что ее конфеты изготовлены из натуральных материалов и не содержат каких-либо опасных химических добавок. Девочка отмечает, что в ее продукции нет ни одного грамма сахара. Следовательно, она не может нанести какого бы то ни было вреда зубам.

Конфеты Zolli повышают водородный показатель ротовой полости. Они нейтрализуют массу вредных кислот. В результате чего удается укрепить зубы и предупредить их разрушение.

Жизнь

Сейчас Алина управляет собственной компанией и продолжает учиться в школе. При этом девушка не забывает и о благотворительности. Около 10 % своего дохода она направляет в разные фонды, оказывающие помощь нуждающимся людям. Алина заявляет, что со временем ее фирма станет мировым лидером в индустрии сладостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание