Рубрики

Как быстро продать недвижимость? Специалисты назвали 10 вещей, которые делают дом непродаваемым

Как правило, большинство людей доверяют продажу недвижимости, будь то дом или квартира, риэлтору. Это позволяет не заниматься поиском потенциальных покупателей, не вникать в юридические тонкости сделки и не тратить на это свое драгоценное время. Однако находятся некоторые смелые продавцы, которые в одиночку решают вопрос продажи недвижимости. Им будет особенно полезно узнать 10 вещей, которые делают дом непродаваемым.

1. Нежелательное местоположение

Например, если дом расположен рядом с аэропортом, это может сильно усложнить его продажу. Риелторы утверждают, что местоположение является важным фактором. Некоторые покупатели обращают внимание даже на линии электропередач, которые ухудшают обзор. Плохое местоположение можно исправить только низкой ценой. В противном случае продажа может затянуться надолго.

2. Нереалистичный ценник

Надо сказать, этот пункт является распространенной проблемой. Некоторые продавцы склонны слишком высоко оценивать собственную недвижимость. При этом они бывают необъективны, предлагая дом по более высокой цене, чем аналогичные объекты. Конечно, в этом случае приходится долго ждать покупателя, который согласится на невыгодные условия. Высока вероятность, что по завышенной цене никто не захочет покупать недвижимость.

3. Плохие запахи

Когда потенциальный покупатель осматривает дом, он обращает внимание не только на его состояние и площадь. Некоторые детали могут стать не менее важными факторами. Например, неприятный запах, который буквально с порога бьет в нос, сразу отпугивает клиентов. Как правило, пребывание кошек и курение создают неприятные запахи в помещении, которые желательно устранить перед продажей.

4. Отсутствие естественного света

Это еще один фактор, который делает дом непродаваемым. Недостаток света не понравится большинству потенциальных покупателей, которые заинтересуются вашей недвижимостью. Никто не хочет жить в пещере, так что имейте это в виду, когда вы продаете дом. Если нужно продать недвижимость быстро, придется снижать цену.

5. Плохая архитектура

Факторы, которые делают дом непродаваемым – это местоположение, низкие потолки, сложный план этажа. Проблема в том, что эти параметры нельзя изменить. Вот почему при их наличии потенциальные покупатели, скорее всего, откажутся от приобретения недвижимости и отправятся искать другой объект.

6. Плесень или другие экологические проблемы

Плесень на стенах относится к числу факторов, которые отпугивают большинство потенциальных покупателей. Проблема для клиентов состоит в том, что не всегда подобные недостатки удается выявить сразу. Некоторые из них могут скрываться под обоями, плиткой или напольными покрытиями.

7. Плохое состояние

Если владелец недвижимости пренебрегает капитальным ремонтом, ее состояние постепенно ухудшается. Чем дольше вы откладываете ремонт, тем сильнее ухудшается состояние вашей недвижимости. Потенциальный покупатель вряд ли захочет покупать дом, который требует внушительных финансовых вливаний.

8. Устаревший декор

Устаревший или плохо оформленный дом практически невозможно продать. Слишком старый дом может быть непродаваемым. Ужасная обстановка, старая кухня и ванная комната вряд ли станут привлекательными факторами для ваших потенциальных клиентов. Устранение даже мелких недостатков может реально повысить стоимость дома.

9. Дом, который загроможден

Продавцы должны убедиться, что их дом максимально привлекателен для продажи. Важно выполнить необходимую работу для улучшения состояния. Даже устранение бардака и наведение порядка произведут приятное впечатление на потенциальных покупателей.

10. Трудные продавцы

Любопытно, но иногда сами продавцы делают дом непродаваемым. Например, они отказываются наводить порядок или крайне недоброжелательно встречают покупателей.

Теперь вы знаете 10 вещей, которые делают дом непродаваемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание