Рубрики

Оказывается, мотивация зависит от знака зодиака

Для того чтобы добиться успеха, подняться на вершину своей карьеры и достичь желаемой цели, нужна мотивация. Зачастую, говорят астрологи, она зависит от знака зодиака! Кому-то для роста необходимо одобрение со стороны коллег и начальства, кто-то ценит деньги, а для кого-то важнее собственные амбиции. Так что помогает людям разных знаков достигать поставленных задач?

Овен

К качествам, помогающим Овнам добиваться карьерных успехов, можно отнести их оригинальность, предприимчивость и требовательность. Эти люди не могут сидеть сложа руки, они привыкли действовать. Правда, однообразная работа вряд ли придется им по вкусу. Овны предпочитают творческий труд, в котором смогут продемонстрировать все свои таланты.

Дотошными Овнов не назовешь, пунктуальными тоже. Но они способны наверстать упущенное время, работая сверхурочно. Финансовая сторона для них не самое главное, куда важнее, чтобы их ценили в коллективе, чтобы они могли делать добрые поступки, чтобы они могли достигать тех целей, которые перед ними стоят. Если же один член команды начинает медлить и "тормозить" весь рабочий процесс, Овны просто откажутся от выполнения задачи.

Телец

Представители знака – люди ответственные. Главное их стремление заключается в том, чтобы сделать успешную карьеру. При этом, говорят звезды, Тельцы не ищут легких дорог к вершинам, они убеждены в том, что капля камень точит. Дисциплинированность, упорство и методичность помогают таким сотрудникам двигаться к своим целям и добиваться успеха. Для Тельцов важно, чтобы работа не только приносила достаток, но и дарила возможность выражать свои таланты и способности. Астрологи говорят: сложно найти работника ответственнее Тельца, эти люди ценят стабильность, не меняют место работы и сферу деятельности. Они ценят признание, но похвала и откровенная лесть не мотивируют их. Главная мотивация – деньги. Хотя они совершенно не меркантильны.

Близнецы

У Близнецов полно качеств, которые позволят им быть идеальными лидерами, руководителями. Однако представители знака это скрывают из-за природной лени. Впрочем, если Близнецы не будут лениться, они могут достичь головокружительных высот. Астрологи говорят: люди, которым покровительствует Меркурий, - настоящие новаторы. И если они не смогут перестроить режим работы в организации, они непременно добьются того, чтобы в их кабинете был проведен ремонт, обновлены мебель и техника. К положительным качествам сотрудников этого знака можно отнести их оптимистичность, умение сохранять спокойствие в критических ситуациях, мобильность, динамичность. Они полны идей, которые могут принести весомую выгоду. Они все делают быстро: работают, говорят, принимают решения и генерируют идеи. А вот если работа станет рутинной, без экспериментов, они просто уволятся без малейших сожалений!

Рак

Главное, для чего работают Раки, - материальное благополучие. Самовыражаться люди, рожденные под этим созвездием, могут и в других сферах жизни. Манипулировать Раками, давить на их чувство ответственности ради того, чтобы они приобретали новые навыки, знания и умения, не выйдет. Вместо этого их можно простимулировать премией или повышением. Следует сказать и о том, что Раки – прирожденные руководители, они легко поднимаются по карьерной лестнице, готовы доказать, что свое место занимают по праву. Добавьте сюда то, что люди данного знака исполнительны, готовы сделать все, что от них зависит, ради благополучия семьи и близких друзей, и вы поймете, что работника усерднее сложно отыскать! Правда, иногда Раки отказываются от выполнения той или иной задачи, просто из-за того, что она показалась им чрезмерно сложной.

Лев

Каждый Лев (даже тот, что занимает незначительную должность) в душе считает себя начальником. Это не солдат, мечтающий стать генералом, это солдат, который делает все для достижения своей цели! При этом Львы играют честно, никого не подставляют и не подсиживают. Львы не из тех людей, которые готовы работать под кнутом, если они чувствуют, что ими начинают помыкать, они моментально охладевают к своему делу. Зато, отмечают астрологи, представители этого знака готовы сворачивать горы ради всеобщего признания и похвалы!

Для того чтобы Лев работал качественно, преклонения и внимания недостаточно: важно, чтобы он мог контролировать каждый этап рабочего процесса, принимать участие в обсуждениях и получать достойную оплату своего труда!

Дева

Девы, согласно гороскопу, самые лучшие подчиненные и заместители. Для них характерны такие качества как гиперответственность, исполнительность, скрупулезность. Кстати, отмечают астрологи, Девы страдают не только из-за тех ошибок, которые совершают сами, но и из-за чужих. Они близко к сердцу принимают каждую мелочь, а работа для них – главное в жизни. Нельзя не упомянуть и потрясающие аналитические способности людей этого знака зодиакального круга. К негативным качествам можно отнести разве что их стремление выразить собственное мнение, которое может обидеть других сотрудников. А вот критику в свой адрес Девы просто не выносят. Если человек этого знака понимает, что определенный проект поможет ему подняться по карьерной лестнице, он непременно включится в работу. Желание работать исчезнет только в том случае, если у Девы будет плохое настроение.

Весы

Сложно найти командного работника лучше, чем представитель знака Весы. Люди, появившиеся на свет под этим созвездием, умеют выделяться на фоне коллектива, но в то же время прекрасно ладят с другими работниками. Единственным минусом Весов, говорят астрологи, можно назвать отсутствие пунктуальности – эти люди постоянно опаздывают! Но дело вовсе не в безответственности, просто Весы очень любят поспать.

Главная мотивация для людей этого знака – безупречная репутация в глазах тех, кто их окружает, кто трудится рядом с ними. Именно из-за этого Весы порой берутся за те проекты, которые им совсем не интересны, но совершенно точно помогут заслужить одобрение руководства и коллектива. Если начальник будет пытаться заставить представителя знака Весы работать так, как он не привык, он просто уволится.

Скорпион

Скорпионы, где бы они не работали, сохраняют королевское величие. Они отлично знают, как выманить у людей нужную информацию, причем чаще всего действуют исподтишка. И нет, нельзя сказать, что представители этого знака бессовестны и бесчеловечны – просто они любят ощущать свою власть! Важно знать и то, что Скорпионов отличают невероятное трудолюбие и потрясающая сила воли, а потому самое сложное задание они доведут до конца. Провал для Скорпионов – что-то сродни оскорблению. Коллеги побаиваются представителей этого знака, даже сторонятся его.

Главная мотивация людей этого знака зодиака – желание добиться результата, но если Скорпиону не хватает знаний и навыков, он может утратить интерес к делу.

Стрелец

Стрельцы только кажутся поверхностными, на самом же деле, говорят астрологи, они – самые настоящие трудоголики. Правда, долго заниматься рутинной работой эти люди точно не станут, поскольку не терпят однообразия. Еще один важный момент: Стрелец – душа коллектива. Причем обращаются к Стрельцам не только по рабочим вопросам, но и приходят с личными проблемами. Люди, появившиеся на свет под этим созвездием, против интриг. Они открыто высказывают свое мнение и говорят о том, что им не нравится.

Для того чтобы добиться от Стрельца максимальной продуктивности, необходимо внести в работу соревновательный дух. Только соревнуясь с коллегами, представитель этого знака проявит максимальное трудолюбие и старание. А вот чрезмерное количество мелких организационных моментов отобьет у Стрельца желание работать.

Козерог

Козероги – отличные работники: они уважительно относятся к руководству, не сплетничают, легко подстраиваются под стиль начальства и коллектива. Если верить статистике, среди представителей этого знака зодиакального круга самое большое количество успешных мировых бизнесменов. Важно отметить то, что Козероги – люди исполнительные, старательные, добросовестные, ответственные, основательно подходящие к любому делу.

Их амбиции позволяют им многого добиться – часто Козероги занимают хорошие должности и легко добиваются материального благополучия. Главное, что помогает им в этом, – их упрямство и трудолюбие. У вас не получится демотивировать представителя этого знака зодиака, ведь он ни за что не откажется от того, на что уже решился.

Водолей

Вы можете быть удивлены, но огромное число поистине гениальных людей появилось на свет именно под этим созвездием. Водолеи – те люди, которые могут добиться головокружительного успеха в любой сфере жизни. Астрологи отмечают: представители данного знака иногда рассеяны и забывчивы, однако это компенсируется гениальными идеями и цепким аналитическим умом. Рутинная работа Водолеям совершенно не подходит – это люди креативные и творческие, изобретательные, с отличной интуицией.

Водолеи могут сворачивать горы, если чувствуют ответственность за общее дело и коллектив. Его коллеги могут положиться на его чувство долга. А вот если кто-то начинает спорить с представителем этого воздушного знака, он может полностью потерять интерес к работе.

Рыбы

К самым полезным чертам сотрудника, рожденного под этим созвездием, можно отнести его пунктуальность, исполнительность и ответственность. С одной стороны Рыбы – люди мечтательные, пребывающие в собственных фантазиях, но когда дело доходит до работы, они превращаются в материалистов – целеустремленных и практичных. Можете быть уверены: специалист этого знака зодиака точно не станет работать спустя рукава, правда, и за «спасибо» трудиться откажется.

Каким-то шестым чувством Рыбы понимают, что именно хочет от них руководство, а потому до них очень просто донести идею. Отношения с коллективом у Рыб складываются нейтральные: они легко идут на контакт, но в то же время не нуждаются в компании для того, чтобы выполнять работу.

Главная мотивация для представителей этого знака – мысль о том, что только они могут справиться с той или иной работой лучше всех остальных. Единственное, что может их остановить, - психологические травмы и негативный опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание