Рубрики

Как фирма по производству одежды сохранила бизнес в 2020 году: дорогие вещи стали шить по предоплате, ввели новые ткани и другие способы, о которых рассказал директор

2020 год стал весьма неблагоприятным для легкой промышленности в целом и производителей одежды в частности. Они понесли серьезнейшие убытки. В связи с ограничительными мерами, принятыми из-за пандемии, потребительский спрос буквально рухнул. Благодаря новой системе работы бренд Duer сумел приспособиться и сегодня реализует джинсы собственного производства по предварительной оплате.

Серьезный удар

В 2020 году потребительский спрос на товары легкой промышленности упал. Обусловлено это прежде всего теми ограничительными мерами, которые были приняты во многих государствах мира в связи с пандемией коронавирусной инфекции. На сегодняшний день многие из них уже сняты, однако далеко не все производители могут достаточно быстро восстановиться после нанесенного по индустрии удара.

Как отмечает соучредитель и президент компании Duer Гэри Ленетт, никто не мог и предположить, насколько сильно просядет торговля в 2020 году. Дело в том, что сразу же после введения карантинных мероприятий оптовые продажи в одночасье сошли на нет. Гэри считает, что его бренду в значительной степени повезло, так как он располагал достаточно известным интернет-магазином. В итоге во время пандемии Duer удавалось получать определенную прибыль, что помогло сохранить производство.

Качественные джинсы нужны всем

Несмотря ни на что, продукция бренда Duer пользуется высокой популярностью. Это обусловлено тем, что он не позиционирует себя в качестве премиального. В результате и стоимость предлагаемой продукции находится в среднем сегменте. Средняя цена джинсов здесь составляет от 100 до 200 долларов. При этом их качество ничем не уступает той продукции, которую продают в 2 и 3 раза дороже.

Несмотря на пандемию, джинсы нужны были практически всем. Руководству Duer оставалось только придумать новую форму реализации продукции. И оно достигло своей цели. Выход был найден в предварительном заказе и оплате за необходимый потребителю товар.

Для того чтобы привлечь потенциального покупателя к подобному варианту торговли, в Duer на продукцию по предоплате установили скидки в 10-15 %. Это значительно увеличило спрос на джинсы.

Помимо этого, компанией были освоены новые варианты джинсовой ткани. Сегодня используется материал, на 50 % состоящий из переработанных отходов. Основой для него является древесная щепа, пластиковые бутылки и растительные волокна. Вторая половина основы для нового материала поставляется компаниями с круговым циклом производства. Это значит, что в процессе изготовления ткани не образуется отходов. Столь ответственный подход нашел отклик со стороны потребителей.

2020 год все изменил

Преимущества предварительного заказа и оплаты за одежду для производителей сложно переоценить. Дело в том, что они могут быть уверены в реализации определенного количества продукции. В итоге производители работают не на склад, а под конкретного потребителя.

Для легкой промышленности подобная тактика продаж может оказаться уже в скором будущем основной. Это обусловлено не столько какими-то эпидемиологическими, сколько экономическими соображениями. Дело в том, что ежегодно в одних только США на свалки страны отправляется несколько млн тонн текстиля. Это происходит из-за того, что производители просто не угадывают потребности покупателей и изготавливают продукцию, пользующуюся недостаточной популярностью.

Сам Гэри Ленетт отмечает, что сегодня у его бренда есть заказы на джинсы по предварительной оплате на период примерно в 4-6 недель. При этом компания может быть уверена, что продаст всю произведенную продукцию, получая максимальную прибыль. Потерь из-за того, что дизайн новой модели не пользуется популярностью, больше не будет, так что в будущем можно будет снизить стоимость одежды. Это пойдет на пользу как самим производителям, так и покупателям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание