Рубрики

Как изнутри выглядит роскошный дворец королевы Виктории и принца Альберта (фотографии)

Королева Виктория и принц Альберт приобрели особняк Osborne House на острове Уайт в 1845 году. Вместе с архитектором Томасом Кабиттом Альберт придал ему совершенно новый облик. Виктория восхищалась этим дворцом. В нем есть все необходимое для роскошной жизни.

Подробнее об имении

Как говорила королева Виктория, невозможно себе представить более красивого места. Помимо главного дома в поместье есть частный пляж, общежитие для прислуги, музей и часовня. После смерти королевы в 1901 году король Эдуард сделал этот дом частью Королевского военно-морского колледжа. Здание стало государственной собственностью.

Интерьер

Оформление помещений отражает любовь Альберта к Неаполю и Италии. Дом-отель обставлен изысканной мебелью и увешан произведениями искусства. В гостиной преобладает желтая цветовая гамма. Там есть диваны, кресла, а на окнах – шторы. Высокий потолок декорирован позолоченной лепниной. Также в помещении есть несколько мраморных постаментов. В углу комнаты стоит старый деревянный рояль и 2 стула. Также в комнате имеется книжный шкаф, картины, фотографии.

В спальне королевы стоит кровать с балдахином, зеленым изголовьем и деревянным каркасом. Также в спальне есть 2 кресла и белый камин.

Комната Виктории выполнена в бледно-розовой цветовой гамме. Над белым дровяным камином есть большое зеркало. В помещении есть деревянная мебель и ковры с рисунком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание