Рубрики

Как живет любимый актер: роскошные владения Джорджа Клуни и его супруги

Актер, режиссер и известный меценат, получивший множество наград, Джордж Клуни не испытывает недостатка в средствах, чтобы устроить жизнь по своему вкусу. Как и другие голливудские звезды, которые получили кусок от пирога, в том числе Адель, Риз Уизерспун и Дженнифер Лопес, Клуни, которому в этом месяце исполняется 59 лет, мудро вложил деньги, заработанные им за свою 40-летнюю карьеру, в роскошные объекты недвижимости.

Растущая семья

Давний холостяк, публично отказавшийся от брака, удивил всех, когда предложил руку и сердце в 2014 году международному адвокату по правам человека Амаль Аламуддин, эмигрантке с ливанскими корнями, происходящей из известной интеллигентной семьи. А в 2017 году она родила близнецов Эллу и Александра. С тех пор, как Джордж стал семейным человеком, потребности в имуществе менялись, что нашло отражение в его расширяющемся портфолио.

Не все в курсе, что до этого Клуни долго делил свою спальню со свиньей Максом, вьетнамским пузатым поросенком, прожившим 18 лет. После этого актер держал собак, взятых в приютах.

Вилла с шестью спальнями, Studio City, Лос-Анджелес

Первой большой покупкой Клуни стала вилла с шестью спальнями в популярном торговом центре Studio City в Лос-Анджелесе, которую он купил в 1995 году за 2,2 миллиона долларов.

Клуни впервые в 2012 году дал возможность обсуждать свою личную жизнь, демонстрируя зрителям свой дом площадью 6000 квадратных метров, который он купил у звезды Fleetwood Mac Стиви Никса.

Впечатляющий трехэтажный отель с открытым бассейном, баскетбольной площадкой, кинозалом, теннисными кортами, обширным садом дал возможность Клуни почувствовать себя богатым домовладельцем, ведь в детстве он с родителями постоянно кочевал по съемным квартирам.

На его вилле в Лос-Анджелесе есть просторная кухня с островом и барной стойкой, где Клуни любит пить утренний кофе. В отеле также есть открытый бассейн, бар и теннисные корты. Звезда быстро приобрела славу и за легендарные вечера. Это одна из первых крупных покупок Клуни и место, которое он часто называет «домом».

Studio City, где находится особняк Джорджа в Лос-Анджелесе, расположен на вершине холма, окруженного парковой зоной.

Когда дом служил его холостяцким приютом, у Клуни часто тут бывали друзья. Но шикарный домашний декор, увиденный здесь, не был собственным выбором Клуни. Лучший друг актера, Ранде Гербер, сказал Джорджу, что будучи пожилым человеком, он должен отказаться от своего образа мальчика-брата и сделать ремонт.

Вилла Олеандра, озеро Комо, Италия

Не секрет, что Клуни - большой поклонник итальянской культуры. Он влюбился в озеро Комо в начале 2000-х и с тех пор инвестировал миллионы в итальянский рынок недвижимости. Озеро Комо было лично выбрано звездой в качестве места для съемок его блокбастера 2004 года.

Вилла в Италии - это дом 18-го века на живописном озере Комо, приобретенный в 2001 году за 13,5 млн долларов. Фанаты и журналисты часто стекаются к ее входу в надежде запечатлеть Клуни и его семью. Роскошная собственность с 25 комнатами содержит открытый бассейн, теннисные корты, тренажерный зал и гараж, где актер хранит свою обширную коллекцию старинных мотоциклов.

Семья Клуни каждый год проводит лето в доме в Комо. Среди недавних посетителей были Дженнифер Энистон, Мэтт Дэймон и Гарри с Меган Маркл.

Его битва с папарацци достигла своего апогея в 2015 году, когда мэру пришлось издать ограничительный приказ, не позволяющий фанатам и СМИ подходить к его дому.

Кабо, Мексика

Клуни когда-то владел роскошным убежищем в Кабо, Мексика, продав его в 2016 году за 100 млн долларов.

Спроектированная известным архитектором Рикардо Легоретта бывшая резиденция Клуни с 7 спальнями и 10 ванными комнатами имела также бассейн с видом на океан.

Усадьба с 9 спальнями, Беркшир, Великобритания

Все больше осознавая необходимость скрываться от папарацци, молодожены Джордж и Амаль выбрали Беркшир в Англии, а не Лос-Анджелес, чтобы начать совместную жизнь в браке. Как тут не вспомнить Меган, которая чтобы скрыться от папарацци, отправилась с Гарри в противоположном направлении.

Усадьба обошлась Клуни с женой в 12,5 миллионов долларов. Загородное поместье, занесенное в список второго сорта, послужило убежищем для Джорджа и Амаль с момента его покупки и стало местом, куда пара сбежала для медового месяца.

Безупречно отреставрированный в 2014 году, особняк расположен на частном острове площадью 5 акров, что делает его идеальным местом для Джорджа и Амаль, чтобы воспитывать своих детей вдали от средств массовой информации.

Хотя исторический дом получил современное обновление, он продолжает сохранять свое очарование, начиная с паркетных деревянных полов и заканчивая сериями грандиозных каминов.

Сто пятьдесят третья улица, Нью-Йорк, США

Последние инвестиции Джорджа и Амаль - это роскошная нью-йоркская квартира на недавно построенной Сто пятьдесят третьей улице. Тонкий стеклянный небоскреб был разработан архитектурной фирмой Norman Foster's Foster + Partners и был завершен в конце 2018 года.

Пара владеет квартирой на верхнем этаже над лучшими друзьями Синди Кроуфорд и Ранде Гербер. После продажи их двухместных домов отдыха в Мексике, это может быть новым пристанищем для знаменитости четверки.

В здании имеется ряд гостиничных удобств, в том числе общий бассейн, сауна, комнаты для йоги и пилатеса. Жители могут полюбоваться фантастическим видом на Манхэттен из бассейна длиной 60 футов.

Первые два уровня отведены изысканному ресторану, которым руководит знаменитый французский шеф-повар Жоэль Робюшон.

Джордж и Амаль сказали, что у них нет текущих планов по расширению семьи, но понятно, что они с удовольствием расширят свои владения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание