Рубрики

Как живут и чем зарабатывают на жизнь перуанские цирковые клоуны: некоторые из них продают яблоки в карамели на улице

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по экономике разных стран мира. Исключением не стала и Перу. Для минимизации рисков распространения заболевания власти запретили разные увеселительные мероприятия. Заработка лишились владельцы кино и театров. Исключением не стали и клоуны цирков. Однако люди отчаиваться не стали и освоили иные альтернативные методы получения денег.

Напрасные вложения

Клоун по прозвищу Пиохито признался журналистам, что до пандемии решил инвестировать накопленные средства в развитие бизнеса.

Он приобрел новую палатку, немного обновил инвентарь. Однако вложения оказались напрасными. Работа из-за пандемии встала.

Клоун признается, что зря потратил сэкономленные и заработанные ранее средства. Для выживания жена и пятеро детей работника цирка теперь торгуют на рынке. Они просто продают яблоки, запеченные в карамели.

Новые веяния

Другие работники цирка пытаются хоть как-то подстроиться под сложившуюся ситуацию.

Карлос Оласабаль начал давать представления для детей через видеозвонки. Для этого он использует различные приложения. Чаще всего его работу заказывают для проведения различных утренников и дней рождения.

Мужчина признался журналистам, что у него ситуация хоть немного, но лучше. Дело в том, что в свое время он успел сделать определенные накопления. Они-то и помогают циркачу пережить трудные времена.

Семья тоже оказывает некоторую поддержку. Супруга и дети Карлоса тоже вышли на рынок и занялись торговлей карамельными яблоками.

Туманное будущее

Многие переживают кризис довольно сложно. Однако люди не сдаются и продолжают работать. Пока ситуация выглядит невероятно трудной. Справиться с кризисом людям удастся только при изрядном труде и своевременной реакции на происходящие события. Приходится подстраиваться под постоянные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание