Рубрики

Как коронавирус влияет на акции, экологию и экономическую ситуацию. Воздух становится чище, а вот многие проекты теряют деньги

В Китае значительно улучшилось качество воздуха, а вот в США, наоборот, этот пункт лишь усугубился. Теперь во всем мире защитники природы и экологии активно пропагандируют использовать это, чтобы предотвратить ухудшение загрязнения планеты. Возможно, это шанс сократить выбросы парниковых газов во всем мире.

Covid-19 меняет мировую экологию

Что касается экологии, то еще никогда за 70 лет так резко не падал выброс газов в атмосферу. С закрытием заводов по всему миру ведущие экономические институты Германии предсказали, что в 2020 году экономика может резко упасть, что говорит о значительном сокращении доходов. Час пик и загрязнение воздуха исчезают в городах на фоне ограничений по коронавирусу. Количество автомобильных поездок сократилось почти вдвое.

Covid-19 меняет мировую экономику

По оценкам энергетического консалтингового агентства Wood Mackenzie, десять процентов мировой добычи нефти станут убыточными, если следовать сегодняшним ценам. По оценке специалистов, цена упала до $ 25-30 за баррель.

А Китай обсуждает вопрос о том, стоит ли приостановить разработки электромобиля, продажи которого в феврале упали на 80 %. Из этого можно сделать вывод, что мировая экономика сильно страдает из-за пандемии коронавируса, а эксперты прогнозируют значительный финансовый кризис на 2021 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание