Рубрики

Как люди "гонят" от себя деньги. 7 ежедневных привычек, которые блокируют денежный поток

Энергия денег неимоверно сильна. И чтобы их иметь в достаточном количестве, необходимо научиться ею управлять. Некоторые люди совершают ошибки, из-за которых никак не могут разбогатеть. Вот примеры того, как ежедневные привычки способны негативно влиять на финансовое состояние человека.

Стремление заработать любой ценой

Есть категория людей, которые практически одержимы зарабатыванием денег. Создается впечатление, что они работают исключительно ради заработка, а не для того, чтобы пользоваться этими средствами. Речь идет о людях, которые постоянно перерабатывают, не бывают в отпуске, игнорируют выходные, не уделяют должное внимание своим близким и не берегут свое здоровье. В результате они тратят на лечение почти все, что заработали.

И речь идет не только о лечении от физических болезней, в первую очередь страдает психика. Человек становится раздражительным, неуравновешенным и жадным. Даже если ему удается собрать нужную сумму, она не приносит ему счастья.

Фокусирование на отсутствии денег

Есть другая категория людей, которым постоянно не хватает денег и которые не знают, где их заработать. Возможно, вам приходилось встречаться с теми, кому нельзя угодить. А именно, даже если вы предложите им на выбор несколько рабочих мест, они раскритикуют каждое и сделают вывод о том, что там невозможно заработать.

Они также уверены в том, что у них ничего не получится, и все время повторяют, что бедны и бесперспективны (сетуют на отсутствие образования, опыта, что родились не в той стране и пр.). Деньги «любят» того, кто их тоже любит (но не чрезмерно), а тот, кто их отвергает априори, даже не попробовав заработать, их не имеет.

Чрезмерная экономия

Если человек умеет экономить, это похвально. Однако есть люди, которые ради экономии лишают себя всех удовольствий на свете. Одна портниха, которая умела очень качественно шить, ходила в одежде двадцатилетней давности и красила губы помадой «такого же возраста».

На вопрос, почему она себе ничего не шьет, отвечала, что ей это стоит в два раза дороже, чем ее клиентам. Так она просчитывала сумму, которую могла бы заработать, но тратила на себя. И это не вымышленная, а реальная история, причем с печальным концом.

От нее ушел муж, который забрал с собой часть швейного оборудования, и она уже не могла зарабатывать столько денег, как раньше. Мораль такова, что экономить нужно в меру и никогда не отказывать себе в удовольствии, побаловать себя чем-то вкусненьким или купить красивую одежду.

Долги

Чтобы не блокировать поток денежной энергии, необходимо отказаться от долгов. Имеется в виду, нельзя ни давать, ни брать деньги в долг, поскольку они «любят» одного хозяина. Если их все время одалживать, они могут «обидеться» и посчитать, что здесь лишние.

А если все время брать и жить за чужие деньги, скопить свои личные будет крайне проблематично. Как только они появляются, их сразу нужно отдавать, а затем снова просить, чтобы иметь возможность прожить очередной период времени, и так по кругу. Поэтому о долгах необходимо постараться забыть раз и навсегда.

Зависть

Это негативное и разрушительное чувство, которое очень портит человека. Нельзя завидовать богатству ни друзей и родственников, ни богатых людей. Также не рекомендуется считать чужие деньги. Нужно жить и радоваться тому, что есть на сегодняшний день.

А у богатых и успешных людей нужно учиться, брать пример, и только в том случае, если человек действительно заработал их честным трудом (недобросовестные люди не должны вообще приниматься во внимание). Нельзя покупать вещи, чтобы кого-то удивить или чтобы кто-то позавидовал. Зависть способна разрушить денежный поток до основания, поэтому от нее следует избавиться.

Откладывание на потом

Еще одна ошибка людей, которые хотят разбогатеть, но ничего для этого не делают. Они не хотят рисковать, никогда не готовы к действиям, не доводят дела до конца и пр. В результате никогда не наступает время, когда уже «пора». Человек привыкает к ожиданию, поэтому и не становится богатым, предпочитая в очередной раз отложить все на потом.

Негативный настрой

Если постоянно думать о плохом, ничего хорошего не получится. От мышления человека зависит многое. И если мыслить позитивно, можно достичь больших успехов. Попробуйте бороться с негативными мыслями и стать оптимистом, вы увидите, как деньги станут вашими лучшими друзьями и спутниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание