Рубрики

Милош Бикович в роли Магомаева: как на это отреагировала вдова артиста

9 марта состоялась премьера амбициозного проекта – сериала «Магомаев», который транслировался на Первом канале. У зрителей картина вызвала неоднозначную реакцию. Предметом спора стали не только сценарий и режиссерская работа, но также личность актера, исполнившего главную роль. Расскажем в статье, как обаятельному сербу Милошу Биковичу, имеющему отдаленное внешнее сходство с Муслимом Магомаевым, удалось получить роль в сериале и какую роль в этом сыграла вдова певца Тамара Синявская.

Милош Бикович

После грандиозного успеха фильма «Холоп» в России, пожалуй, не осталось ни одного человека, который бы не слышал о Милоше Биковиче. Первый российский фильм, в котором сыграл талантливый серб, назывался «Солнечный удар». С момента премьеры кинокартины в 2014 году Милош снялся в других фильмах российского производства и продемонстрировал разные грани своего таланта.

Несмотря на любовь к Милошу, зрители неоднозначно восприняли новость о его утверждении на роль легендарного Муслима Магомаева.

Сам актер в интервью признается, что он ничего не знал о певце перед началом подготовки к фильму. Ему пришлось проделать огромную работу, чтобы воплотить на экране личность настоящей легенды, память о которой не угаснет никогда.

Работа над сериалом

Подготовка к проекту велась на протяжении 6 лет! Сценарий писали 4 года при участии Тамары Синявской, которая внесла большой вклад в работу над сериалом. В кастинге на главную роль участвовали сотни актеров, но выбор пал на Милоша Биковича.

Чтобы оправдать оказанное ему доверие, Милош познакомился с материалом, который передали ему продюсеры: документальные фильмы, записи со студии и с концертов, информация из газет и других источников.

Одобрение вдовы Магомаева

Возможно, не все зрители знают о том, что именно вдова Муслима Магомаева утвердила Биковича на главную роль. Она решила, что из всех актеров, принимавших участие в кастинге, именно Милош больше всего похож на ее знаменитого супруга. В одном из интервью Синявская сказала: "Видимо, было что-то в несуетном движении. В какой-то мягкой интонации. Может быть, чисто внешнее сходство, издалека, понимаете? Естественно, меня это касалось, поэтому я была очень внимательна".

Также она лично утвердила Ирину Антоненко, которая сыграла саму Синявскую. Вдова Магомаева присутствовала на кастинге и видела, как Милош и Ирина взаимодействуют друг с другом, и она посчитала, что они станут отличной кинопарой при определенной работе.

Вот так, с благословения Тамары Синявской, Милош Бикович исполнил, возможно, одну из самых значимых ролей в своей карьере, которая потребовала от артиста большой самоотдачи.

Пожелаем Милошу Биковичу творческих успехов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание