Рубрики

Как можно подработать на Новый год и Рождество

По мере того как приближаются праздники и подготовка к ним начинает набирать обороты, становятся нужны деньги. Все хотят покупать подарки родным и друзьям, продукты в дом и украшения на Новый год. К счастью, каникулы - это отличное время для поиска работы. В это время предлагают тысячи временных сезонных ролей, что идеально подходит для тех, кто хочет заработать немного денег, чтобы покрыть расходы.

Ниже представлены лучшие рождественские подработки.

Дед Мороз

Это очевидно! Торговые центры по всему миру оснащены тронами на протяжении всего праздничного периода, что дает детям возможность лично встретиться с Дедом Морозом. Единственные требования для этой роли - быть слегка округлым в области живота, а также уметь поддерживать отличное настроение на протяжении всего рабочего дня.

Рождественский эльф

Если вам нравится этот замечательный добрый праздник, но надевать огромную красную шубу и искусственную бороду не хочется, не паникуйте. Вместо этого вы можете носить смешной зеленый костюм и помогать в качестве рождественского эльфа. Ваша должностная инструкция также довольно проста: помогайте Санте в выполнении его общих обязанностей, призывайте детей соблюдать очередь и убедитесь в том, что каждый ребенок уходит с подарком.

Лыжный инструктор

Если вы действительно хотите испытать на себе всю романтику снежной зимы, тогда вы можете подать заявку на работу на горнолыжном курорте. Туристические операторы предлагают широкий спектр ролей: от шеф-поваров, уборщиков и барменов до обслуживания гостей и инструкторов по лыжному спорту. Самое приятное в этом то, что во время простоя вы на собственном опыте ощутите настоящую альпийскую зиму и сможете прокатиться с ветерком.

Работник розничной торговли

Практически каждый существующий магазин в центре города нанимает дополнительный персонал в праздничный период, чтобы удовлетворить высокий спрос. Это достаточно легкие деньги, верно? На самом деле, это не так. Вам придется улаживать споры между бешеными и отчаянными покупателями. Вы будете успокаивать разгневанных клиентов, так как они упускают последний нужный им товар на складе. И работать вам придется больше, чем вы могли себе представить. Вы будете достойны каждой копейки, которую заработаете в этой беспокойной и бешеной индустрии.

Курьер службы доставки

Большинство умных людей теперь делают покупки в интернет-магазинах, а это значит, что курьерам почтовой доставки тоже нужна дополнительная помощь. Некоторые компании открывают тысячи дополнительных вакансий в праздничный период, в первую очередь в сортировочных пунктах, а также на позициях водителя. Многие из этих временных ролей могут также привести к постоянной занятости.

Водитель такси

Еще один способ заработка для имеющих водительские права в зимние месяцы - это работа в службе такси, где вы можете определять свое рабочее время самостоятельно. Большое количество корпоративных тусовок и общий праздничный дух означают, что появится много гуляк и любителей вечеринок, которые, выпив, не сядут за руль, а значит, им понадобится такси. Премии в это время года также значительно выше, а это означает, что в качестве водителя вы можете заработать довольно серьезные деньги.

Рождественский писатель

Когда в последний раз вы видели оригинальную шутку в рождественском печенье? Наверняка они уже заканчиваются, а это означает, что в какой-то момент компаниям, которые производят эти печенья, понадобится новый материал. Это то место, куда вы можете пойти работать, особенно если хорошо шутите.

Мясник

По довольно очевидным причинам люди, как правило, очень волнуются в это время года по поводу еды - никто не хочет быть той семьей, которая организует все слишком поздно. Это означает, что услуги мясника будут пользоваться большим спросом. Рождество, пожалуй, самое выгодное время года, так как люди балуются всеми видами мяса.

Упаковщик подарков

Для творческих людей упаковка подарков - дело несложное. К тому же, это хороший способ заработать лишние деньги в праздничный сезон. Хотя, будьте осторожны, ведь многие крупные магазины не скупятся на подарочную упаковку, нанимая профессиональных консультантов для обучения своих сотрудников.

Личный покупатель

Если вы недостаточно ловкий, чтобы упаковывать подарки, почему бы не заняться вместо этого их покупкой? Многие люди не любят ходить по магазинам во время рождественских праздников и предпочитают доверять это дело другим.

Декоратор праздничной елки

Украшение новогодних елок, обычно базирующихся в универмагах, торговых центрах и других общественных местах, является отличной работой в праздничные дни. Если у вас есть творческий талант, когда дело доходит до безделушек и мишуры, это может быть вашей сезонной ролью.

Инструктор по катанию на коньках

Во многих городах и поселках в зимний период работают временные катки, чтобы окунуть людей в дух праздника; естественно, многие захотят научиться кататься на коньках. Если вы компетентный и квалифицированный тренер, то вы могли бы давать базовые уроки. Хотя вы, скорее всего, просто будете работать с детьми, держа их за руку и позволяя взрослым заниматься собственными делами.

Шеф-повар

Если вы не прочь постоять на ногах, то можете продавать товары собственного приготовления. Выпекайте и продавайте всеми любимые угощения - пироги с мясным фаршем, имбирное печенье и так далее. Даже если вы не профессионально работаете на кухне или в пекарне, не волнуйтесь - раз ваши изделия достаточно хороши (возможно, у вас есть тайный семейный рецепт), тогда люди купят их. Сначала вы можете раздать пару печенюшек бесплатно, чтобы люди попробовали их на вкус, а затем уже грести деньги лопатой.

Нянька

Хотя присмотр за домашними животными - это круглогодичный бизнес, новогодние праздники - особенно напряженное время, когда люди ездят в гости к родственникам, но не хотят, чтобы их питомцы оставались одни. Почему бы вам не присмотреть за ними и не заработать немного денег?

Это, конечно, лишь некоторые из предложений для сезонной работы. Есть много других обычных вакансий, таких как провайдеры, складские рабочие и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание