Рубрики

Как начать продавать в Instagram: 10 простых шагов для настоящих бизнесменов

В современном мире Instagram стал не только популярным мессенджером для обмена информацией, но и настоящей бизнес-платформой, где при правильном использовании хештегов и описания к фотографиям можно привлечь к себе внимание потенциального покупателя. Однако если вы хотите начать зарабатывать с помощью социальной сети, то вам придется руководствоваться определенной стратегией, 10 простых шагов из которой описаны в нашей статье.

1. Разработайте свой бизнес план

Это необходимо не только для того, чтобы подсчитывать доходы и расходы вашего предприятия, но и поставить перед собой четкую цель. Психологи доказали, что та задача, к которой мы не только стремимся, но и которая является записанной на бумаге, несет в себе огромную силу, поскольку постоянно мотивирует нас на покорение все новый высот. Поэтому первым делом разработайте грамотную бизнес-стратегию, глядя на которую вы будете вдохновляться.

2. Создайте аккаунт для бизнеса

Дело в том, что обычный пользовательский аккаунт будет не совсем тем, что нужно. Ваша основная задача – привлечь внимание потенциальных покупателей. Ну а для этого придется изначально создать страничку, которая будет отображать о вас всю необходимую информацию. Кроме того, вам придется уделять львиную часть времени на то, чтобы целевая аудитория на вас обратила внимание. А это лучше всего сделать в том случае, если аккаунт под это подходит.

3. Следите за своими клиентами

Постоянно быть в курсе того, что предпочитает ваш потенциальный покупатель – весьма неплохая тактика. Особенно она сработает в том случае, если вы занимаетесь продажей крупного бренда. Ведь даже одна сделка позволит вам заработать неплохую сумму. Однако, чтобы она состоялась, придется для начала узнать о привычках и и ценностях своих покупателей. Кроме того, такая информация нередко дает бизнесменом гениальные идеи для будущих проектов и улучшений.

4. Рассчитывайте время публикаций правильно

Если вы будете публиковать записи, когда большая часть вашей аудитории находится offline, то вы вряд ли сможете много заработать. Поэтому важно не только проследить за привычками потенциальных клиентов, но и грамотно продумать, когда именно следует публиковать записи. К примеру, если вы занимаетесь продажей компьютерных игр, то нет смысла проводить новые акции, когда основная часть вашей аудитории находится в школе или попросту спит.

5. Мотивируйте покупателей к приобретению

Ни один бизнес не будет развиваться, если его владелец пренебрежительно относится к своим клиентам. Необходимо разработать такую политику, чтобы ваша целевая аудитория ожидала от вас новых постов. Для этого следует вымещать записи через определенные промежутки времени, а не в хаотичном порядке, а также проводить всевозможные акции, которые смогут заинтересовать клиентов. Вы можете даже проводить розыгрыши, чтобы повысить активность участников.

6. Постоянно продвигайте свой бренд

Даже если вам удастся достигнуть желанного 1 миллиона подписчиков – это еще не повод останавливаться. Ваш предел к развитию – это семь миллиардов покупателей. Да и в том случае можно начать искать клиентов на другом конце Солнечной системы. Вы должны использовать любые способы и платформы, чтобы постоянно привлекать к себе внимание все новых и новых клиентов. Однако не переусердствуйте заказной рекламой, чтобы потом не остаться без средств.

7. Используйте специальные инструменты

На начальных этапах развития бывает довольно сложно раскрутить свою страничку. Особенно это касается бизнес-аккаунтов, когда клиенты просто смотрят на компанию с парой десятков подписчиков и полным отсутствием отзывов. Поэтому не пренебрегайте возможностью воспользоваться специальными инструментами, которые повысят вашу популярность на начальных этапах развития аккаунта. Однако взамен вам придется заплатить деньги или также на кого-то подписаться.

8. Используйте грамотные хэштеги

Ни для кого не секрет, что большинство подписчиков социальной сети находят интересные записи с помощью специальных хештегов. Ваша задача – разработать такие маркеры, которые будут привлекать как можно больше людей. Для этого придется начать изучать особенности онлайн-маркетинга и то, как работают хештеги. Даже если вам будет предложено приобрести платный курс по обучению, делайте это, поскольку игра стоит потраченных на нее свеч.

9. Постоянно следите за своим прогрессом

Вы должны ежедневно отслеживать свой прогресс не только для того, чтобы все время оставаться мотивированным, но и находить некоторые недочеты в своей стратегии. Ведь у каждого бизнес-проекта есть свои недочеты, которые требуют устранения. А у начинающего бизнесмена их будет довольно много.

10. Делайте грамотные выводы

Люди делают ошибки для того, чтобы на них учиться. Если у вас пока не получилось воплотить задуманное в жизнь, то ни в коем случае не расстраивайтесь. Просто сделайте вывод по тому или иному поводу и продолжите двигаться дальше. Путь к успеху может быть довольно тернистым – помните об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание