Рубрики

Как образ жизни влияет на успех: 5 шокирующих фактов

Успех - это цель, но дорога к нему вымощена грубыми булыжниками в виде бессонных ночей, усталости, счетов, которые предстоит оплатить (оплакать?) и других малоприятных точек преткновения. Нет более распространенных клише, чем рассказы о перенапряжении корпоративных альпинистов и разбившихся в лепешку предпринимателях.

Переутомление не только вредно для здоровья, оно пагубно и для бизнеса. Образ жизни является одним из важнейших показателей будущего успеха. Очень многое зависит от того, как начинающий бизнесмен проводит свободное время. Вовремя изменить свой образ жизни - означает выбрать кратчайший путь к успеху.

Вот пять способов сделать это:

1. Картина будущего

Будущее представляет собой неизведанную территорию. Тот, кто собирается стать успешным, должен нарисовать собственную карту этой terra incognita. Успешные люди чаще всего имели четкое видение того, к чему они стремились. Они, что называется, чувствовали вкус удачи и четко представляли себе, сколько часов они хотят работать в день и как будут отдыхать после того, как добьются своего.

Представление об идеальном для себя самого образе жизни является целью и одновременно руководством к действию. Оно дает направление и метод, позволяющий решить вопрос о том, как туда добираться шаг за шагом.

образ жизни

2. Есть, спать и следить за своим здоровьем по дороге к успеху

Успех достигается не в вакууме. Если человек не высыпается, ест в фастфудах, то ему, возможно, не хватит сил, чтобы дойти до своей мечты. Успешные люди комплексно рассматривают каждый аспект своего быта, включая питание, физические упражнения, сон, личные отношения и уход за собой. На достижение результата оказывают влияние многие факторы, в том числе здоровый образ жизни. Что толку от богатства, если его хозяин болен? Если много трудиться и не думать о себе, можно стать самым состоятельным покойником на всем кладбище…

успех

3. Границы своей жизни человек устанавливает сам

В конечном счете, каждый получает то, что хочет. Другой вопрос, что желание должно подкрепляться действием. Хотеть, лежа на кровати, - одно, а стремиться к цели – совсем другое. Устанавливая горизонт, легко можно ошибиться. Близкая и легко достижимая цель может оказаться концом всех мечтаний. Кому-то хватает и малого, но в запасе должна быть некоторая свобода выбора направления дальнейшего движения.

влияние

4. Стать настолько успешным, насколько планировал

Мир воспринимает человека настолько серьезно, насколько он сам себя ценит. Никто не обращал внимания на Марка Цукерберга или Стива Джобса в начале их пути, когда они только основывали свои компании.

Если воспринимать себя серьезно и двигаться к цели последовательно, воплощая замыслы в жизнь, то рано или поздно человек будет просто вынужден стать настолько успешным, насколько он запланировал.

образ жизни

5. Испытывать счастье от самого процесса

На самом деле успех - это не то, чего человек может и хочет добиться, а нечто большее. Он следует за счастьем, получаемым от самого процесса, со всеми его проблемами и сложностями. Если кто-то может продвигаться от одной достигнутой цели к другой, не спрашивая себя о том «когда все это, наконец, кончится», то он уже больше чем на полпути к главному призу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание