Рубрики

Как одеваться для работы в офисе? Ошибки во внешнем виде, которые большинство из нас совершает, собираясь на работу

Даже если вам очень нравится ваша работа и профессиональная жизнь, это дает вам много поводов для радости и удовлетворения, одна вещь не дает нам спать по ночам. Каждое утро мы стоим перед шкафом, чтобы окончательно прийти к выводу, что нам нечего надеть. Или еще хуже - мы думаем, что прекрасно знаем и создаем стиль, не задумываясь. В обоих случаях эффект обычно одинаково мизерный.

Имидж - очень важный элемент нашей карьеры. Иногда он так же важен, как опыт и компетентность. Босс, коллеги или подрядчики всегда предпочитают взаимодействовать с элегантной женщиной, а не с забытой модной жертвой. Если вы хотите добиться успеха, вам нужно выглядеть не только хорошо, но и в соответствии с возможностями. Ну и как?

Все, что вам нужно сделать, - это избежать этих ошибок в своем внешнем виде!

Слишком откровенный наряд

Вас никогда не воспримут всерьез, если вы попытаетесь выглядеть слишком сексуально на рабочем месте. Это не профессиональный подход. Это не означает, что вы должны надеть паранджу или платье в пол, но помните, что здесь очень рекомендуется скромность.

Лишние аксессуары

Если вы надеваете серьги, забудьте о дополнительных подвесках, браслетах, привлекательных часах, поясе или флуоресцентной сумочке. В этом случае меньше значит лучше. Такими деталями вы отвлекаете собеседника и даете ему знать, что вы больше заботитесь о своем внешнем виде, чем о работе.

Грязное лицо

Никто не подозревает вас, если вы не мылись в течение нескольких дней. Дело не в этом. Не забывайте, однако, время от времени смотреть в зеркало и проверять, чтобы остатки обеда не остались на вашем лице. Так же, как грязь от помады или от туши.

Мокрые волосы

Иногда мы так спешим по утрам, что после мытья головы мы сразу выбегаем из дома. Однако это не очень хорошее решение, потому что влажные волосы выглядят небрежно, а когда они высыхают сами по себе, они, конечно, не будут укладываться так, как вам бы хотелось.

Мятая одежда

Приступая к любой работе, вы должны знать, как пользоваться утюгом. Это уже не студенческие времена, когда достаточно было стряхивать одежду прямо после стирки и преспокойно надевать. Все, что вы носите, должно быть идеально гладким. Только тогда это выглядит чисто и элегантно.

Изношенная обувь

У каждого из нас есть любимая пара обуви, которую мы могли носить день за днем. Тем не менее это плохой выбор, если вы собираетесь работать. Прежде всего, ношение одной и той же обуви все время говорит о том, что с вами что-то не так. Когда эта обувь изношена, коллеги воспринимают вас уже не так серьезно.

Странные носки

Время феерии придет после рабочего дня. В офисе адаптируйтесь к современным стандартам и не шокируйте своим стилем других. Два совершенно разных носка или в очень ярких цветах или узорах вызывают ненужное непонимание со стороны коллег.

Видимое нижнее белье

Это недопустимо, независимо от вашей профессии и от того, работаете ли вы в офисе или в магазине. Бюстгальтер и трусики всегда должны быть спрятаны. Они не должны выглядывать или четко выделяться под одеждой. Это выглядит очень непрофессионально.

Слишком неформальный наряд

Иногда наша работа не требует излишней элегантности, но это не повод надевать джинсы или растянутый свитер. Вы всегда должны помнить, что вы являетесь визитной карточкой компании и неподходящий стиль может разрушить ваши карьерные перспективы.

Носки/колготки и сандалии

Принцип прост. Если вы носите рабочую обувь, раскрывающую большую часть стопы, эта часть не должна быть облачена в носок или колготки. Это выглядит неподходящим образом для работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание