Рубрики

Несмотря на жару на работу одеваться красиво и стильно: пара простых правил

Бретели бюстгальтера торчат из-под легкого жилета, ноги украшают шлепанцы, макси-платья подметают тротуары... С повышением температуры увеличивается и количество модных преступлений!

Стилисты говорят: всегда следует помнить, что вы все еще одеваетесь для офиса, независимо от того, насколько вы предпочитаете быть одеты по погоде. Вот 9 правил, соблюдение которых позволит вам выглядеть стильно - даже в самую жаркую погоду.

Некоторые вещи - вне дресс-кода

Просто потому, что какая-то вещь подходит по погоде, не стоит надевать ее, когда вы собираетесь на работу! Джинсовые шорты, топы без бретелек, полупрозрачные платья, которые показывают слишком много... Оставьте это на выходные. Одежде для пляжа не место в офисе!

Джинсы - плохая идея

Как, впрочем, и колготки. Если, конечно, вы не герцогиня Кембриджская.

Чтобы выглядеть, как редактор журнала мод, надо думать, как редактор журнала мод

Они разумно тратят деньги на летнюю одежду, каким-то образом умудряясь выглядеть прохладно и чисто, в то время как все остальные кажутся потными и душными. Воздушное хлопковое платье и плоские сандалии – это униформа, которую можно адаптировать к вашему собственному стилю, при этом позволив себе быть просто неотразимой.

Обратите внимание на объемные вещи

Возможно, в вашем гардеробе преобладают обтягивающие вещи. Но вы должны знать, что обычно вещи выглядят дороже (и более стильно), если они немного свободнее.

Черное платье

Что еще уместно в офисе? Маленькое черное платье - элегантное и лаконичное. Лучше всего носить его с легким загаром - вы будете неотразимы!

А что с шортами?

Возникает вполне закономерный вопрос: а уместны ли в офисе шорты? Что же, стилисты готовы дать ответ! Они утверждают, что шорты вполне можно надеть в офис, если они скроены правильно - и не экстремально короткие. В идеале их следует сочетать с хорошо выглаженной однотонной рубашкой.

Можно носить даже тунику!

Правда, только в том случае, если она не прозрачная - и действительно подходит для офиса, а не для отдыха на яхте. Она может быть довольно свободной, а сочетать ее лучше всего с простыми кожаными сандалиями. Важный момент: избегайте соломенных сумок любой ценой, в противном случае вы будете выглядеть так, как будто вы заблудились на пути к пляжу - и совершенно не готовы решать деловые вопросы.

Солнцезащитный крем

Ну и, пожалуй, самый важный момент: самое главное, что стоит "носить" в жаркую погоду в городе - хороший солнцезащитный крем. Выберите тот, SPF которого - 50. Благодаря ему вы можете забыть о тональной основе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание