Рубрики

Как "оживить" свой бизнес: эксперт по социальным сетям дала советы предпринимателям

Натали Зфат - предприниматель, развивающая свой бизнес в социальных сетях. Она работала с Facebook, Samsung, LinkedIn, American Express и другими платформами, у нее более 100 000 подписчиков в социальных сетях. По словам Натали, за последние пять месяцев она предприняла ряд конкретных действий, чтобы выжать из пандемии максимальную пользу, и поделилась своими советами.

Обновите свой сайт и переосмыслите фирменные активы

Как консультант по социальным сетям в некоторых компаниях, занимающихся инновационными технологиями, она знала, что ее веб-сайт нужно привести в порядок, чтобы произвести впечатление на клиентов. Оказалось, что у Натали просто не было времени, чтобы заняться этим, пять лет.

Чтобы создать интерактивный веб-сайт, который гарантированно впечатлит ее клиентов из списка Fortune 1000, она воспользовалась редактором X, который предоставил встроенную оптимизацию SEO, бесконечные шаблоны веб-сайтов на выбор и адаптивный дизайн, благодаря которому ее сайт отлично выглядит на персональных компьютерах, планшетах и ​​мобильных устройствах.

В дополнение к редизайну веб-сайта, Натали также обратилась к графическому дизайнеру, чтобы пересмотреть просроченные фирменные активы, включая логотип компании, отдельные списки, предложения для клиентов, контракты, презентации и шаблон счета.

Улучшение фирменных активов гарантирует, что вы будете готовы перейти к лучшей версии своего бизнеса, когда все вернется в норму.

Запишитесь на тренинг по разнообразию и инклюзивности

Еще в марте невозможно было предсказать, насколько актуальными станут разговоры об инклюзии и расовом равенстве для стольких предприятий.

Чтобы узнать, как лучше поддерживать команду, клиентов и коллег, вся ее компания подписалась на виртуальный семинар по разнообразию и вовлечению, организованный торгово-промышленной ассоциацией Нью-Джерси.

Такие организации, как CIANJ, обучают навыкам, направленным на то, чтобы помочь профессионалам принимать инклюзивные бизнес-решения, использовать DE&I как конкурентное преимущество и преодолевать барьеры, мешающие многим компаниям иметь действительно инклюзивную рабочую силу.

Изучите новые направления бизнеса

Когда разразилась пандемия и миллионы сотрудников вынуждены были трудиться из дома, Натали поняла, что у нее есть богатый опыт работы в области, куда многие попадают впервые, поскольку она уже делала это как минимум десятилетие.

Вместе со своей командой Зфат немедленно подготовила веб-семинар «Лучшие практики видеозвонков» и продала его десяткам компаний, включая Northern Trust Bank. Поскольку очень много владельцев малого бизнеса сейчас изучают новые возможности, чтобы рассказать о своих виртуальных продуктах и ​​услугах, этой осенью Натали планирует провести семинар по социальным сетям для новичков.

Пришло время изучить смежные бизнес-потоки, которые можно создать для обслуживания новых клиентов или, что еще лучше, уже существующих.

Будьте гибкими

Будучи цифровым агентством, компания Зфат столкнулась с большим количеством новых услуг, о которых просили клиенты.

От кризисных коммуникаций в социальных сетях до обучения клиентов по видеозвонкам тонкому искусству потоковой передачи в реальном времени - Натали пришлось расширить список своих услуг для существующих клиентов, одновременно повышая ценность отношений между клиентом и поставщиком.

Также появилась возможность работать над социальными кампаниями, такими как движение против расизма We Got You, с клиентом Пэтти Миллс, игроком НБА, получившим признание национальных СМИ.

Всем руководителям Натали рекомендует найти время, чтобы переоценить дополнительные потребности своих клиентов и разработать план их удовлетворения.

Станьте идейным лидером

Как человек, который за последнее десятилетие построил бизнес со шестизначными цифрами, работая из дома, она начала обращаться к средствам массовой информации, спрашивая читателей, могут ли они познакомиться с ее лучшими практиками о том, как максимизировать продуктивность, минимизируя расходы времени и денег.

За один месяц ей удалось собрать и опубликовать четыре статьи для различных изданий. Натали советует: подумайте о своей области знаний, даже если вы рассказываете историю о том, что проблема превратилась в возможность. Узнайте, какие издания, платформы или аудитории хотели бы услышать об этом больше.

Совершенствуйте свои навыки публичных выступлений

Чтобы и дальше оттачивать навыки публичных выступлений, Натали запланировала шесть семинаров на два месяца для университетов по всей стране. Она учила студентов, как использовать социальные сети, чтобы выделиться среди работодателей, а также обеспечить возможность стажировки, если запланированные будут отменены или отложены из-за пандемии.

Поскольку большинство публичных выступлений в обозримом будущем станут виртуальными, бронирование их - отличная возможность потренироваться.

Общайтесь с людьми, имеющими такую ​​же должность, что и вы

Многие считают конкурентами людей, занимающих ту же должность, что и они. Но почему бы не смотреть на них, как на равных?

В постоянно меняющемся мире социальных сетей Натали одной из первых признала, что может использовать всю возможную помощь, чтобы оставаться в курсе цифровых тенденций и новых продуктов.

Так, в прошлом месяце она сформировала в социальных сетях коллектив из 12 человек, в который вошли представители из коллег-стратегов, предпринимателей и экспертов, с которыми можно общаться и сотрудничать в любое время, чтобы оставаться в курсе изменений в отрасли.

Делайте подарки

Еще в марте Натали брала интервью у генерального директора Impact Consulting Люси Соррентини и спрашивала ее о главных задачах, которые выполняла компания во время карантина. По словам Зфат, ответ Соррентини удивил ее. По мнению Люси, период пандемии - отличное время для того, чтобы представители малого бизнеса помогали своим коллегам.

В результате компания Натали, которая не понесла огромных убытков в этом году, решила также оказать помощь другим владельцам малого бизнеса. Для этого еще в марте она взяла на себя обязательство каждый месяц дарить некоторые свои цифровые продукты начинающим предпринимателям, чтобы помочь им в переходе на удаленную работу.

Приведите в порядок свои юридические вопросы

Есть ли на вашем веб-сайте индивидуальная политика конфиденциальности? Каковы условия сотрудничества с вами?

Большинство крупных корпораций с уверенностью ответят на эти вопросы, а вот представителей малого бизнеса они заставляют паниковать.

Отличным решением для творческих предпринимателей является Creative Contracts, цифровой центр, где продаются редактируемые шаблоны, которые легко можно добавить на свой веб-сайт или использовать в юридических документах.

Определите структуру и культуру своей компании

Если вы занимаете руководящую должность, не торопитесь повышать свой авторитет, прибегая к материальным ценностям: столу для пинг-понга, кафетерию или грузовику с мороженым. Вместо этого предоставьте сотрудникам те преимущества на рабочем месте, которые им действительно нужны: доверие, гибкость и баланс между работой и личной жизнью.

Подумайте: должен ли каждый звонок быть видеозвонком и является ли встреча в 8:00 идеальной, если три члена вашей команды должны в это время следить за своими детьми, занимающимися в онлайн-школе? Настало время мотивировать сотрудников тем, что им действительно нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание