Рубрики

Как организовать рабочее место, если вы на удаленке? Берем наушники, организуем рабочее место и не забываем о растениях

Вспышка коронавируса заставила многих из нас работать удаленно, но ваш домашний офис, хоть он и временный, не должен доставлять вам дополнительный стресс. С помощью организации рабочего места, некоторых офисных принадлежностей вы сможете добиться уюта и комфорта.

Вашему вниманию предлагаются 8 способов улучшить свое рабочее пространство, пока вы находитесь дома.

Организовать отдельное место для ноутбука

Даже работая из дома, вы все еще должны принимать деловые звонки и соблюдать сроки. Чтобы ваш ноутбук не перегревался, найдите для него место на столе. Там же должны располагаться блоки для хранения письменных принадлежностей и встроенный слот для мобильного телефона. Желательно, чтобы стол находился напротив окна - солнечный свет улучшает настроение и способствует более высокой продуктивности.

Воспользуйтесь беспроводной клавиатурой и мышью

Чтобы защитить свою осанку и предотвратить судороги в руках от работы на ноутбуке, приобретите беспроводную мышь и клавиатуру. Они позволяют работать из любого места в вашем доме.

Уменьшите воздействие отвлекающих факторов с помощью шумоподавляющих наушников

Работать из дома не так просто, как кажется на первый взгляд. Шумит посудомоечная машина, играют и кричат дети, а ваш партнер смотрит телевизор. Вас окружает огромное количество факторов, которые отвлекают от текущих задач. К счастью, шумоподавляющие наушники помогут вам сосредоточиться на делах и не слышать, чем занимаются ваши родственники.

Поднимите себе настроение с помощью лампы естественного солнечного света

Не всем посчастливилось жить в доме, который переполнен естественным светом. А если у вас нет собственного двора или террасы, вы можете надолго остаться без постоянного доступа к витамину D, который необходим для хорошего самочувствия и настроения.

Светодиодная лампа без УФ-излучения послужит хорошим источником солнечного света и поможет бороться с унынием.

Настольный органайзер для борьбы с беспорядком

Даже если ваш домашний офис - это уголок вашей столовой, где вы также занимаетесь миллионом других задач, ваша продуктивность может пошатнуться. Специалисты утверждают, что наличие какой-то организационной системы хорошо влияет на производительность. Выделите для себя отдельный уголок, где вы будете заниматься непосредственно рабочими делами, а простой, но эффективный органайзер с выдвижными ящиками и местом для заметок вам в этом поможет.

Добавьте немного уюта с помощью комнатных растений

Один из способов улучшить воздух, которым вы дышите, - это принести домой комнатные растения. Они не только радуют и успокаивают взгляд, но и фильтруют загрязняющие вещества. Например, популярные фикус и алоэ являются неприхотливыми в уходе растениями, которые нужно поливать время от времени.

Фонтанчик для релаксации и поддержания дзена

Многие люди испытывают высокий уровень беспокойства и стресса в период неопределенности. В такое неспокойное время бывает трудно найти покой и сосредоточиться на работе. Вы можете успокоить свои нервы с помощью фонтанчика, который специально создан для релаксации. Он небольшой по размерам, может идеально подойти для вашего стола или даже прикроватной тумбочки.

Настольный очиститель воздуха

Очистить воздух, которым вы дышите ежедневно, никогда не плохо. Порой мы не замечаем, как вдыхаем множество пыли, дыма и перхоти домашних животных, даже несмотря на регулярную уборку. Очиститель воздуха с большим успехом справляется с поставленной задачей и защищает ваше здоровье. Так вы будете находиться дома в ближайшее время, почему бы не обеспечить циркуляцию воздуха более высокого качества?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание