Рубрики

Как пережить летнюю жару и не нарушить дресс-код? Почему стоит убрать черные кожаные сумки

В самом разгаре лето, а это значит, что пора задуматься над тем, как можно подкорректировать свой гардероб, чтобы было комфортно, красиво, но при этом ничего не выходило за рамки рабочего стиля. В нашей статье мы рассмотрим последние тенденции в мире моды, которые помогут вам определить, что же лучше выбрать, а от чего стоит отказаться.

Натуральные ткани

В летний период вам стоит отдавать предпочтение натуральным тканям, таким как шелк, лен и хлопок. Вещи из данных материалов значительно упростят вашу жизнь в период летней жары. Такая одежда не будет создавать дискомфорт для тела. Стоит внимательно читать этикетки в магазинах, так как синтетика может быть даже там, где вы никак не ожидали ее увидеть в составе.

Свободный крой

Во многих компаниях есть одно негласное правило о том, что в офисе не рекомендуется носить обтягивающую одежду. Помимо этого, в жаркий период плотно прилегающая вещь будет создавать дискомфорт и сковывать движения. Поэтому стоит обязательно запастись на лето хлопковыми или льняными брюками-клеш, а также юбкой-солнце из хлопка, свободной шелковой блузкой и длинными платьями-рубашками.

Цвет — это важно!

Выбирая себе одежду для работы в офисе, стоит обращать внимание на цвет. В летнее время следует отдавать предпочтение светлым и пастельным тонам. Черный цвет, как и яркие оттенки, притягивает солнце. По этой причине такие тона лучше использовать только в аксессуарах. Хотелось бы отметить что сейчас в тренде светло-голубой цвет, поэтому можно смело приобретать в этом сезоне джинсы в таком оттенке.

Комбинезоны

К большому сожалению, многие люди к комбинезонам относятся достаточно несерьезно, воспринимая их как спортивную одежду или же ту, которая подходит для выходного дня.

Но в офис также можно надевать эту вещь. Подобные наряды можно было увидеть на звездах, когда они посещали светские мероприятия.

Вьетнамки и сланцы оставьте дома!

Как правило, во многих корпоративных книгах о дресс-коде прописано одно правило: никаких сандалий, сланцев и вьетнамок в офисе! Иногда в эту категорию даже попадают туфли с открытым носком. А как же быть? Например, мужчины могут пляжную обувь заменить на кеды либо же туфли без шнурков. Альтернатива для женщин — это классические туфли-лодочки и балетки.

Важные мелочи

Практически однотонное платье или костюм поможет разбавить различные аксессуары. Вы можете использовать пестрые платки, которые сделают ваш образ более интересным.

Хотелось бы отметить, что именно лето — наиболее подходящий период для того, чтобы проводить эксперименты с прической. Поэтому обязательно стоит обзавестись повязками и ободками. Эти аксессуары помогут вашей прическе оставаться в течение дня опрятной.

Пиджаки

Благодаря пиджаку вы сможете создать подходящий образ для рабочего дня. К примеру, вы можете для комбинирования использовать платье-карандаш. В летнее время года вы можете выбирать модели жакетов с рукавом 3/4.

Черная кожаная сумка — это неподходящий вариант для лета

Данный аксессуар на летний сезон — табу, так как он «утяжеляет» образ. Обращайте внимание на светлые сумки из натуральных материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание