Рубрики

Как получить квадратные метры: члены семьи в Китае 23 раза женились и разводились друг с другом

На что только ни готовы пойти люди ради того, чтобы получить как можно больше квадратных метров в новом строящемся доме! Члены этой китайской семьи пошли на мошенничество, надеясь, что власти не смогут заметить подвоха. В результате почти все арестованы и им грозит наказание за то, что в их семье за 1 месяц произошло 23 свадьбы и развода.

Женился, развелся и снова женился...

Все началось с того, что дом мистера Пэна собирались снести, чтобы построить на этой земле новый жилой комплекс. Согласно жилищному законодательству Китая, каждый член семьи, проживающий в доме, который будет снесен, может получить 40 квадратных метров в новом доме, который будет построен на месте снесенного.

Мистер Пэн подумал, что здесь-то и можно срубить большой куш! Сначала он женился на своей бывшей супруге и тут же с ней развелся. Женщина должна была получить 40 кв. м в новом жилье. Затем мистер Пэн женился на своей невестке и тоже с ней развелся. В общей сложности в этой семье было оформлено 23 брака и развода всего лишь за один месяц!

Странно, почему мистер Пэн и члены его семьи подумали, что такая свадебная активность останется без внимания представителей власти. Сейчас 11 членов семьи находятся под стражей, их обвиняют в мошенничестве, и им грозит реальное наказание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание