Рубрики

Вверх по карьерной лестнице: три способа, которые помогут получить повышение

Для того чтобы получить повышение по службе, недостаточно просто выполнять свои обязанности в рамках бюджета. Для удачного построения карьеры необходимо сделать что-то необычное для того, чтобы вас заметили. Вот некоторые полезные советы в этом направлении.

Ваш личный бренд

Главное на работе для каждого человека – это то, что отличает его от других членов коллектива. А чтобы этого можно было добиться, будьте последовательны в своих желаниях сделать что-то необычное. Для этого вам нужно определиться, чего именно вы хотите. Быть руководителем, специалистом в своей области, открывателем или изобретателем? Исходя из этого и продумайте дальнейший план действий, который поможет вам достичь поставленных целей.

Придумайте что-то необычное, благодаря чему вас будут вспоминать. Попрактикуйтесь в этом направлении и постарайтесь наладить обратную связь с коллегами и руководством. Она поможет вам убедиться в том, что ваша стратегия позволяет производить желаемое впечатление.

Предыстория

В нашем скоростном мире у руководителя часто нет времени, чтобы узнать о полезном и уникальном опыте подчиненного. Ввиду этого постарайтесь рассказать боссу о своих былых решениях проблем на прошлом или на этом месте работы.

К сожалению, у руководителей не так много времени для того, чтобы выслушать каждого желающего. Но вы обязательно найдите возможность затеять этот разговор для того, чтобы на вас обратили внимание. Например, расскажите, как вы справились с задачами, которые первоначально казались вам нереальными. Или скажите: «Позвольте мне рассказать вам, как мы в свое время справились с задачами (привлекли заинтересованные стороны), а также предложить новые идеи для дальнейшего решения этой проблемы».

Наверняка вашему руководителю будет интересно узнать, каким образом это получилось у вас быстрее и качественнее. Главное – это чтобы вы были уверены в своих возможностях, а не просто привлекали внимание по мелочам. Демонстрировать свой профессионализм и заинтересованность нужно уметь, поэтому соберитесь с силами и вооружитесь большим количеством информации и знаний.

Ваше личное «почему»

Одной из ваших главных задач является умение продемонстрировать своим коллегам то, почему вы находитесь в этой организации. А также почему вы занимаетесь именно этой работой и почему желаете стать лидером и вести за собой коллег. Ваше «почему» должно быть для всех понятным. Руководители, которые умеют донести эти понятия до сотрудников, обладают харизмой, демонстрируют свою страсть к делу и привносят неуемную энергию, которая является заразительной (в хорошем смысле этого слова) для коллектива.

За ними хотят идти, поскольку им доверяют. А чем больше людей будет вам доверять, тем больше шансов у вас подняться по карьерной лестнице. Воспринимайте свое желание стать лидером как инициативу, а не заслугу. Помогите людям вас заметить, увидеть вашу уникальную ценность и вклад в общее дело. Не полагайтесь на то, что это произойдет само по себе, берите инициативу в свои руки и действуйте.

Вместо заключения

Для того, чтобы получить повышение, необходимо стать нужным и полезным. Поэтому не полагайтесь на стандартный отчет для того, чтобы озвучить или описать свои успехи. Увеличьте детализацию своего действия и определите самое главное, что вы хотите донести.

То есть, вам нужно предоставить убедительный пример своего успеха в том или ином деле или решении задачи. Ищите возможность для получения дополнительных знаний и опыта, применяйте свои навыки на практике, проявляйте заинтересованность в общем успехе организации. Сделайте все возможное для того, чтобы у руководства появилось много поводов рассмотреть вашу кандидатуру на следующем собрании по теме продвижения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание