Рубрики

Как получить повышение: 5 шагов к успеху

Много было написано о том, как попросить повышения. Но каков лучший способ получить его? Вот несколько основных вариантов продвижения по карьерной лестнице.

Вы уже знаете, как важно установить четкие зарплатные отношения с вашим работодателем и попросить официального повышения оплаты труда без страха. Учитывая, что неравенство в оплате труда по-прежнему является серьезной проблемой в разных отраслях, активная защита своих финансовых интересов – это неотъемлемая часть деятельности уверенного профессионала.

Востребованность на рынке труда

Но повышение заработной платы - не единственный критерий роста. На самом деле, чтобы быть как можно более востребованным кадром для будущих работодателей, вы должны быть в состоянии продемонстрировать историю последовательного продвижения на более высокие должности с повышением ответственности. В том числе показать навык управления (людьми, прибылью или всем сразу).

Вы тоже хотите повышения? Попробуйте эти 5 методов, чтобы убедиться, что у вас есть уверенность (и небезосновательная) для получения продвижения, которого вы хотите.

Говорите, чтобы вас заметили

Неудивительно, что профессионалы в своей области, особенно женщины, иногда стесняются саморекламы. В самом деле, с насаждаемой активной предвзятостью наша работа может стать самой большой причиной демотивации к карьерному росту и уклонению от активного маркетинга своих профессиональных качеств. Иногда мы даже ошибочно предполагаем, что другие заметят (и вознаградят) нашу тяжелую работу без подсказок.

Проблема с этим? Не говоря уже о том, что вы трудились и трудились, чтобы помочь своей компании вырасти, а ваш вклад не видят. И когда вас не замечают, можно упустить ключевые возможности. Другие должны признать все, что вы можете предложить как работник (один из ключей к продвижению на основе вашей текущей роли).

Ведь даже если в руководстве самые лучшие лидеры наших организаций, нужно всегда помнить, что они - занятые люди, которых тянут в бесчисленные стороны. В такой суете вы должны выделиться. И это означает, что вы должны говорить. Не бойтесь рекламировать свои способности, особенно если вы достигли предела требований и ожиданий от своей деятельности.

Отслеживайте все свои достижения

Когда мы делаем что-то полезное для наших коллег или компании, в которой работаем, то склонны считать, что мы будем помнить об этом и непременно упомянем свое достижение, когда придет время.

Но сколько раз вы садились за стол только для того, чтобы написать самооценку или подробно изложить причины, по которым вы заслуживаете признания, чтобы оценить себя по достоинству, чтобы создать полный список?

Для того чтобы вам стабильно давали повышение, нужно проявлять инициативу. Необходимо документировать – чего вы достигли, когда и как это произошло и почему это важно. Вот некоторые способы, которыми вы можете это сделать:

  • Начните вести журнал "Хорошо проделанная работа" (электронный или бумажный).
  • Сохраните все благодарственные письма от ваших коллег, босса или клиентов в папке "Благодарности" в вашей учетной записи электронной почты.
  • Создайте вымышленные рекомендации в стиле «личный профиль», которые, по вашему мнению, коллега или руководитель может написать о вас после того, как вы сделали что-то исключительное на работе.
  • Постоянно настаивайте на проведении отчетов не только раз в году. Так вы можете не только получить обратную связь в режиме реального времени, но и регулярную возможность предоставить своему руководителю подтверждение ваших успехов.

Наставник младшего персонала

Многие молодые специалисты совершают ошибку, сосредотачивая слишком много внимания на руководстве (поддержке вышестоящих коллег и/или руководителей).

Хотя это важная часть демонстрации вашей подотчетности, но на самом деле - только один способ доказать, что вы заслуживаете продвижения по службе. Помните, что ваш супервизор ищет доказательства того, что вы не только сможете справиться с требованиями начальства, но и освоили навыки руководителя.

Чтобы действительно доказать, что вы годитесь для руководящей должности, очень важно обращать внимание на потребности младших коллег. Даже если это займет несколько дополнительных минут, чтобы вникнуть в их затруднения или проконсультировать, если они хотят тренироваться по аспекту вашей работы. Будьте осторожны, чтобы не использовать это в качестве предлога для делегирования работы. Хотя, в конце концов, истинный руководитель хочет помочь другим расти, а это означает, что он готов справиться с любыми и всеми задачами, независимо от того, насколько они щепетильны.

Будьте готовы взять на себя новые обязанности

Мы все знакомы с концепцией "носить много шляп". Фактически выполняя несколько заданий или играя несколько ролей, мы узнаем о том, как начать профессиональный старт. Хотя это плохо сказывается на соотношении между работой и жизнью, зато дает нам возможность узнать многое за короткое время. И даже взять на себя обязанности, которые традиционно выполняли более опытные коллеги.

По мере улучшения состояния экономики компании возвращаются к тому, чтобы нанимать людей на четко определенные инструкцией должности и сохранять заполненные рабочие места.

Но когда кто-то выше вас уходит в другую компанию или переходит на новую должность, то появляется отличная возможность. Уход коллеги создает пробел, и вы должны быть готовы его заполнить. Несмотря на то что отдел кадров может принять нового человека, они сэкономят время и деньги, продвигая внутренние резервы, отдавая должность тому, кто уже обучен для нее.

Не наступая на пятки своего руководителя или других старших коллег, внимательно наблюдайте за ними, предлагайте большую поддержку и используйте возможности для обучения. Таким образом, когда они двигаются дальше, вы получаете отличный шанс, так как вы полностью готовы, чтобы занять их место.

Всегда верьте, что вы это заслужили

Хотя это может показаться неэтичным или банальным, но уверенное поведение имеет решающее значение для убеждения руководства в том, что вы соответствуете возросшим требованиям продвижения по службе.

Это не означает, что у вас не может быть сомнений. На самом деле тревожное ожидание того, что принесет “следующий уровень”, является нормальной реакцией на профессиональные изменения.

Но будьте начеку, избегайте “синдрома самозванца” - всепоглощающего страха, что вы каким-то образом симулировали ваш успех (и поэтому не заслуживаете его). Он довольно часто проявляется у женщин. Помните, что это - несправедливый способ лишить себя места, которого вы заслуживаете.

Кроме того, страх сигнализирует внешним аудиториям (например, вашим руководителям или сотрудникам), что у вас есть сомнения. Они могут быть легко неверно истолкованы, в том смысле, что вы не подходите.

Усердно учитесь доверять себе. Это действительно нормально - имитировать уверенность, пока вы не достигнете ее. В конце концов, ваши убеждения обязательно догонят ваши действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание