Рубрики

Как посадка деревьев во дворе помогает сократить счет за оплату коммунальных услуг

Вы наверняка знаете, что посадка деревьев полезна для здоровья и окружающей среды, но известно ли вам, что это может также благоприятно отразиться на вашем бюджете? В зависимости от региона и размера посаженных деревьев, они могут значительно сократить ваши расходы на оплату коммунальных услуг. Расскажем подробнее об этом необычном, но очень эффективном способе экономии денежных средств.

Результаты исследования

В ходе исследований Министерством сельского хозяйства США было обнаружено, что, поскольку большие тенистые деревья могут предотвратить чрезмерное воздействие солнечного света на дом, городские и сельские домохозяйства могут соответственно сэкономить до 40 и 30 % затрат на кондиционирование воздуха. Эксперты сообщают, что чистый охлаждающий эффект молодого здорового дерева эквивалентен 10 комнатным кондиционерам, работающим 20 часов в день. Разве это не удивительно?

Благодаря деревьям можно сократить расходы не только весной и летом, но и зимой. После того как деревья сбрасывают листву в холодные зимние месяцы, они продолжают помогать домовладельцам экономить деньги на оплате счетов за отопление, потому что они вытесняют холодные ветровые потоки, одновременно позволяя солнечному свету согревать наши здания, что приводит к сокращению расходов на отопление.

Польза для здоровья

Жизнь в окружении растений и деревьев связана с рядом преимуществ для здоровья. Медицинские исследования показали, что пребывание на природе может уменьшить симптомы психических и физических заболеваний.

Другие исследования показывают, что 20 минут пребывания на природе могут значительно снизить уровень стресса у человека. Люди, которые живут рядом с птицами и деревьями, реже страдают от депрессии, тревоги и стресса. Люди, которые живут в сельской местности или в городах, где высажено много деревьев и растений, меньше денег тратят на медицинские услуги.

Высаживание деревьев

В России проблема кондиционирования воздуха в помещении не менее актуальна, чем в США. Особенно часто приходится находиться в душных и непроветриваемых помещениях летом, потому что не у всех есть возможность купить дорогостоящую систему кондиционирования. Что делать в этой ситуации? Если у вас частный дом или дача, то высаживайте деревья.

Если вы готовы качественно изменить свою жизнь, то пришло время взять в руки лопату и отправиться на свой участок. Перед посадкой дерева в своем дворе убедитесь, что у него будет место для роста. Уделите немного времени посадке деревьев, и через годы вы скажете себе "спасибо".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание