Рубрики

Как правильно передавать и отдавать деньги - правила и приметы

Нам не всегда удается правильно распоряжаться своими средствами. Поэтому довольно часто денег не хватает, приходится себе в чем-то отказывать. На самом деле многое зависит от вашего отношения к деньгам. Если вы хотите, чтобы в вашу жизнь деньги приходили легко и в большом количестве, то научитесь уважать их. А также запомните несколько правил по передаче денег из рук в руки. Это тоже поможет вам сохранить свой капитал.

Не передавать

В первую очередь, вы должны запомнить одно простое правило – не передавать деньги из рук в руки. Это касается как бумажных купюр, так и мелочи. Кладите деньги на стол, чтобы другой человек мог их забрать, и принимайте купюры точно так же.

Старайтесь не принимать денег от больных, злых или несчастных людей. Также не берите денег у неудачников, которые постоянно терпят проблемы в финансовом плане. Если же ситуация вынуждает вас принимать купюры у таких людей, то ни в коем случае не берите их из рук такого человека. Лучше всего осуществить передачу денег через деревянную поверхность, чтобы не навлечь на себя бедность.

Народные приметы

Существует немало народных примет, касающихся передачи и приема денег.

  • Передавать деньги другим людям следует в сложенном виде.
  • Никогда не передавайте купюры через порог.
  • Никакие денежные операции не рекомендуется проводить после заката. Если время терпит, то лучше дождитесь утра.
  • Если на улице или в общественном транспорте вы встречаете нищих, которые просят о помощи, то передавать деньги им прямо в руки нельзя.
  • Если вас просят занять денег, то отдавайте самые мелкие купюры, а вот возвращать попросите крупными.

Вот такие несложные правила помогут вам сохранить свой бюджет, но это еще не все.

Советы от богатых людей

Многие обеспеченные люди имеют свой капитал благодаря тому, что уважительно относятся к своим деньгам. Они знают некоторые секреты, о которых сейчас узнаете и вы.

  • В вашем кошельке или портмоне всегда должны лежать счастливые купюры, которые нельзя тратить. Такими являются банкноты, номерные знаки которых оканчиваются на цифру 3, 7 или 8.
  • Каждый раз, когда вы получаете какие-то деньги (сдачу, зарплату и т. п.), рекомендуется несколько раз пересчитать купюры. Этот процесс заряжает вас денежной энергией.
  • Старайтесь как можно реже давать в долг, поскольку это отпугивает денежную удачу.
  • Ваш кошелек должен быть ярким. Самые подходящие цвета – оранжевый и красный.

Также многое зависит от ваших мыслей. Никогда не считайте себя нищим, иначе таким и останетесь. Чувствуйте себя богатым и счастливым человеком. Деньги водятся только у счастливых и уверенных в себе людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание