Рубрики

Как превратить свои фотоработы в прибыльный бизнес: пять шагов

Что нужно, чтобы превратить ваше хобби - фотографию - в бизнес? Многие пытались и потерпели неудачу, но, следуя нескольким простым рекомендациям, вы сможете заняться хобби, которое вы любите, и вывести ваше увлечение в наличные деньги.

Найдите свою нишу

Любите ли вы пейзажи, свадьбы или фото в помещении - вы сможете заработать только на том, чем вы увлечены. Найти не только то, что хорошо, но то, что вам нравится, имеет решающее значение в превращении вашего хобби в бизнес. Если вы любите фотографировать в помещении, то вы будете тратить много времени на изучение студийной и портретной фотографии. Вы можете исследовать жанр, в котором вы заинтересованы. Затем вы захотите создать свое портфолио.

Создайте портфолио и продайте себя

Создание сильного портфолио в любой нише, в которой вы хотите специализироваться, будет ключевым в привлечении правильного типа клиентуры. Ведение "Инстаграма" и Facebook-аккаунта для вашей работы доступно и бесплатно. Ловушка, в которую попадают многие люди: перегрузка их профилей изображениями ниже номинала.

Даже если ваше портфолио небольшое поначалу, всегда выкладывайте лучшие изображения, которыми вы больше всего гордитесь. Смотрите на свою работу тем же критическим взглядом, каким смотрел бы на нее клиент. Помните, что ваше портфолио - это то, по чему клиенты будут судить о вас.

Поиск клиентов

После того как вы подготовили почву, пришло время, чтобы найти кого-то, кто будет платить вам за вашу работу. Для начала, возможно, придется работать на объектах разного характера: от турниров по гольфу до открытий картинных галерей, в клубах и на свадьбах.

Иногда вы можете найти даже бесплатные задания, по которым сможете сделать интересные изображения, чтобы выложить их в портфолио. Не стоит отказываться от них, особенно если работа связана с предметом, который вас интересует.

Продайте свою работу

Для тех, кто больше интересуется искусством, пейзажами или стоковой фотографией, есть несколько отличных компаний, которые заплатят вам за ваши изображения. Adobe Stock, iStock Photo и ShutterStock - отличные варианты для тех, кто не идет по пути создания портретной или свадебной фотографии. Есть также много услуг в Интернете, которые позволят вам продавать снимки непосредственно вашим клиентам. SmugMug, PhotoShelter и ZenFolio - это отличные ресурсы, которые помогут вам открыть интернет-магазин, а также позаботиться о печати и доставке.

Наберитесь терпения

Одна из самых трудных частей превращения вашего хобби - фотографии - в бизнес - это осознание того, что впереди вас ждет долгий путь. Создание портфолио и присутствие в социальных сетях, формирование отношений с клиентами и продажа ваших изображений требуют времени. Однако если у вас есть целеустремленность и решимость, чтобы пройти через трудные времена, вы создадите бизнес из того, что вы любите делать - фотографии.

Чтобы идти в ногу со временем, нужно постоянно обучаться, совершенствовать навыки работы на компьютере и с фототехникой, чтобы отсутствие навыков не мешало свободе творчества, следить за новинками, изучать работы лучших мастеров и тех, кто достиг на этом поприще финансового успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание