Рубрики

Находчивая мама обклеила оберточной бумагой лестницу: фото

Рождество и Новый год – это блеск елочной мишуры, украшений и предметов гардероба. Но кто сказал, что сиять должно только праздничное убранство? Мишель Энн Харт из Челмсфорда решила задекорировать старую лестницу. Причем весьма оригинальным способом.

Блеска много не бывает

Многодетная мать долго думала, как оригинально преобразить дом к главному празднику зимы, чтобы все сказали «вау», и при этом не разориться. Решение пришло неожиданное, но оригинальное – преобразить старую обшарпанную лестницу, ведущую на 2-й этаж.

Мишель пошла в магазин и купила 3 рулона блестящей оберточной бумаги серебристых оттенков. Вырезала в размер куски и приклеила копеечным обойным клеем к тыльной стороне ступенек.

Но как украсить верхнюю часть? Эврика! Сначала она выкрасила ступеньки сверху белой краской. И пока та до конца не подсохла, посыпала на нее блестки. «Я положила блеск в кофейную чашку, накрыла ее крышечкой с отверстиями и как бы разбрызгала содержимое на ступеньки, пока краска оставалась сыроватой. Она действовала как клей и удерживала блестки на месте», - поделилась лайфхаком Мишель.

Чтобы усилить эффект, она достала из кладовки переносные светодиодные лампы и подсветила ими лестницу. Непосредственно на работу было затрачено всего 3 часа времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание